DHU Calendula Urtinktur (20 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Dilution Potenz: Urtinktur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,11 €
Ø 11 €
10,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,11 €
Ø 11 €
10,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,05 €
ab 11,11 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02117976, DHU-Arzneimittel DHU Calendula Urtinktur Dilution 20 ml,... pharmeo PZN-DE 02117976, DHU-Arzneimittel DHU Calendula Urtinktur Dilution 20 ml,... 1-2 Werktage 11,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 02117976, DHU Calendula Urtinktur Dilution Inhalt: 20 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 02117976, DHU Calendula Urtinktur Dilution Inhalt: 20 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 11,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• DHU Calendula Urtinktur, 20 ml Lösung Amazon Marketplace DHU Calendula Urtinktur, 20 ml Lösung Auf Lager 18,05 € Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.11 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02117976, DHU-Arzneimittel DHU Calendula Urtinktur Dilution 20 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
PZN-DE 02117976, DHU Calendula Urtinktur Dilution Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
CALENDULA Urtinktur 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,12 € 556,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
PZN-DE 02117976, DHU Calendula Urtinktur 20 ml Dilution, Grundpreis: € 559,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Calendula Urtinktur 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,45 € 572,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02117976, DHU-Arzneimittel Calendula Urtinktur 20 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
PZN-DE 02117976, DHU-Arzneimittel Calendula Urtinktur, 20 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Calendula Urtinktur Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,16 € 608,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Calendula Urtinktur apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,18 € 609,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
PZN-DE 02117976, DHU-Arzneimittel Calendula Urtinktur apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,66 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
PZN-DE 02117976, DHU-Arzneimittel Calendula Urt 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,76 € + 4,74 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Calendula Urtinktur deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,77 € 638,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Calendula Urtinktur (20 ml) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, gewohnte DHU-Qualität!
jenny_stephan November 2019

Schnelle Lieferung über die Apotheke. Verpackung war überdimensioniert, stört mich nicht — ich bewahre gute Kartons gern auf. Die Ringelblumentinktur riecht sehr stark nach Alkohol (62 %), ich nutze sie dennoch pur auf einem Wattepad zur Hautbehandlung. Der Alkohol wirkt desinfizierend, die Calendula soll die Heilung unterstützen. Zu Langzeitwirkung und -verträglichkeit kann ich bislang noch nichts sagen.

5/5
★★★★★ Hilfreiches ,homöopathisches Mittel.
Ines D Januar 2025

Tierarztkosten gespart , leichte Ohrenenzündung beim Hund erfolgreich behandelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
peti g Juni 2024

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ erhoffte Wirkung 100%IG!
Doris B April 2024

Unser Goldie hatte einen Hotspot entwickelt. Schon nach kurzer Vehandlung zeigte sich ein Erfolg. Nun heilt es ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Dilution
Phytotherapie (Pflanzenheilkunde)
Urtinktur
Maße & Gewicht
20 ml
Inhaltsstoffe
Calendula (Ringelblume)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram