Wala-Heilmittel Mercurialis Salbe (30 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Salbe Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,71 €
ab 6,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01448346, WALA Heilmittel Mercurialis Salbe 30 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 01448346, WALA Heilmittel Mercurialis Salbe 30 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 6,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 01448346, Mercurialis Salbe Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 233,- / kg APONEO PZN-DE 01448346, Mercurialis Salbe Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 233,- / kg Artikel verfügbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• WALA Mercurialis Salbe, 30 g Salbe Amazon Marketplace WALA Mercurialis Salbe, 30 g Salbe Auf Lager 9,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01448346, WALA Heilmittel Mercurialis Salbe 30 g, Grundpreis: € 233,- / ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
PZN-DE 01448346, Mercurialis Salbe Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 233,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
MERCURIALIS SALBE 30 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,00 € 233,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Mercurialis Salbe 30 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,33 € 244,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
PZN-DE 01448346, WALA Mercurialis Salbe 30 g, Grundpreis: € 262,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
PZN-DE 01448346, WALA Heilmittel Mercurialis Salbe 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,37 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Mercurialis Salbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,46 € 282,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
PZN-DE 01448346, WALA Heilmittel Mercurialis Salbe 30 g, Grundpreis: € 286,30 / Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Mercurialis Salbe 30 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,64 € 288,00 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01448346, WALA Heilmittel Mercurialis Salbe 30 g, Grundpreis: € 296,33 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
MERCURIALIS SALBE 30 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,94 € 298,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Mercurialis Salbe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,18 € 306,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wala-Heilmittel Mercurialis Salbe (30 g) Test

5/5
★★★★★ Spitze
Amazon Kunde August 2023

Diese Salbe zeigt Wirkung, wo drei Antibiotika gescheitert sind. Zwar braucht es etwas Zeit, aber zusammen mit einem Wundreinigungsspray verringert sie den eitrigen Belag. Dort, wo der Belag beseitigt ist, heilt die oberflächliche Wunde schnell. Diese Salbe ist ein unverzichtbares Must-have in jeder Hausapotheke.

5/5
★★★★★ Hilft Wunder!
Daniela B Mai 2021

Ich habe die Empfehlung meiner Hebamme befolgt und bereits die zweite Tube dieser Salbe gekauft. Frei von chemischen Zusätzen, bringt sie erstaunliche Ergebnisse. Nach kurzer Anwendung war der Babypo meines Kindes schnell wieder gesund. Eine hervorragende Salbe, die ich jedem nur ans Herz legen kann!.

5/5
★★★★★ Bei wunden Brustwarzen oder wundem Babypo
RA W April 2014

Die Mercurialis Salbe bietet eine schnelle und effektive Linderung bei wunden Brustwarzen und ist auch ideal zur Behandlung eines wunden Pos bei Babys. Bei dünner Anwendung verschwinden die schmerzhaften Stellen rasch und sind bald nicht mehr zu spüren. Während meines Krankenhausaufenthalts erhielt ich andere Produkte, die nur unangenehm brannten. Zuhause entdeckte ich die Mercurialis Salbe, die tatsächlich Wunder wirkte! Ich kann sie nur wärmstens empfehlen für alle, die unter diesen Beschwerden leiden.

5/5
★★★★★ Information für Nuss Alerkiger !!!
K.B. Februar 2025

sehr hilfreich bei Abzeßen,kann ich jeden empfehlen, der keine Nussallergie hat! Bitte das müsste auf Verpackung stehen. sehr wichtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wala-Heilmittel GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Salbe
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
30 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram