Hevert Ginkgo Biloba Comp. (200 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 ml Tropfenform für flexible Dosierung und längerfristige Anwendung
• Homöopathisches Komplexmittel vereint mehrere Wirkstoffe nach traditioneller Rezeptur
• Ginkgo biloba in homöopathischer Aufbereitung als pflanzlicher Hauptbestandteil
• Aurum colloidale ergänzt die Rezeptur mit mineralischer Komponente
• Alkoholische Grundlage ermöglicht stabile Wirkstoffauszüge und lange Haltbarkeit
• Mittlere Vorratspackung für erfahrene Anwender und homöopathische Hausapotheke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,90 €
Ø 27 €
26,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,90 €
Ø 27 €
26,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,87 €
ab 26,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03481721, Hevert-Arzneimittel Ginkgo Biloba COMP.Hevert Tropfen 200 ml, healthii PZN-DE 03481721, Hevert-Arzneimittel Ginkgo Biloba COMP.Hevert Tropfen 200 ml, Lieferung in 2-4 Werktagen 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 03481721, Hevert-Arzneimittel GINKGO BILOBA COMP.-HEVERT Tropfen 200 ml, pharmeo PZN-DE 03481721, Hevert-Arzneimittel GINKGO BILOBA COMP.-HEVERT Tropfen 200 ml, sofort lieferbar 26,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
• PZN-DE 03481721, GINKGO BILOBA COMP.-HEVERT Tropfen Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 03481721, GINKGO BILOBA COMP.-HEVERT Tropfen Inhalt: 200 ml, Grundpreis: siehe Shop 26,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
• Ginkgo biloba comp. Hevert bei Gefäßverkalkung, 200 ml Lösung Amazon Marketplace Ginkgo biloba comp. Hevert bei Gefäßverkalkung, 200 ml Lösung 34,82 € Versand kostenfrei Gesamt 34,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03481721, Hevert-Arzneimittel Ginkgo Biloba COMP.Hevert Tropfen 200 ml, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PZN-DE 03481721, Hevert-Arzneimittel GINKGO BILOBA COMP.-HEVERT Tropfen 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
PZN-DE 03481721, GINKGO BILOBA COMP.-HEVERT Tropfen Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 26,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
Ginkgo Biloba Comp.hevert Tropfen 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,60 € 138,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,60 € → zum Angebot
PZN-DE 03481721, Ginkgo Biloba COMP.Hevert Tropfen 200 ml, Grundpreis: € 141,25 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,25 € Versand kostenfrei Gesamt 28,25 € → zum Angebot
PZN-DE 03481721, Hevert-Arzneimittel Ginkgo Biloba compositus Hevert Tropfen 200 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03481721, Hevert-Arzneimittel Ginkgo Biloba compositus Hevert Tropfen 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
Ginkgo Biloba compositus Hevert Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,83 € 144,15 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
GINKGO BILOBA COMP.Hevert Tropfen 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 30,21 € 151,05 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
Ginkgo Biloba compositus Hevert Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,58 € 152,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,58 € → zum Angebot
PZN-DE 03481721, Hevert-Arzneimittel Gingko Biloba Comp. Hevert, 200 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 30,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,83 € → zum Angebot
Ginkgo Biloba compositus Hevert Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,87 € 159,35 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hevert Ginkgo Biloba Comp. (200 ml)

Hevert Ginkgo Biloba Comp. (200 ml) – Homöopathisches Komplexmittel in praktischer Tropfenform

Als homöopathisches Komplexmittel vereint dieses Präparat mehrere Ausgangssubstanzen nach traditionellen Herstellungsverfahren. Die Darreichung als Tropfen mit 200 ml Inhalt ermöglicht eine flexible Handhabung und individuelle Dosierung entsprechend dem persönlichen Bedarf. Anders als klassische Einzelmittel kombiniert ein Komplexmittel verschiedene Wirkstoffe und eignet sich dadurch für ein breiteres Anwendungsspektrum in der homöopathischen Selbstbehandlung. Die vorratsgünstige Packungsgröße richtet sich an Anwender mit Erfahrung in homöopathischer Therapie sowie an Haushalte, die bewährte Mittel dauerhaft in der Hausapotheke bevorraten möchten.

Wirkstoffe aus pflanzlicher und mineralischer Tradition

Das Präparat enthält Ginkgo biloba in homöopathischer Aufbereitung sowie Aurum colloidale als mineralischen Bestandteil. Die Urtinktur aus Ginkgo biloba wird nach klassischen Verfahren der Homöopathie potenziert und mit dem kolloidalen Gold kombiniert. Diese Zusammensetzung folgt bewährten Rezepturen der homöopathischen Therapietradition. Die alkoholische Grundlage dient dabei als Auszugsmittel und Konservierung, was typisch für Tropfenpräparate ist. Wer Alkohol meidet, greift alternativ zu Globuli auf Zuckerbasis, sofern das Mittel in dieser Form verfügbar ist. Die angegebenen Mengenangaben von 0,5 ml Ginkgo biloba und 0,12 ml Aurum colloidale charakterisieren die Rezeptur und ermöglichen eine reproduzierbare Herstellung.

Hevert Ginkgo Biloba Comp. (200 ml) Test

4/5
★★★★☆ Mir hilft es
Wagener November 2019

Der Alkoholgehalt wurde von mir übersehen. Amazon fragt nach der Haltbarkeit. Kann man so blöd fragen? Ich mag dieses Produkt, es kommt auf die Dosierung an und muss gut dosiert werden, um für jeden geeignet zu sein.

5/5
★★★★★ Top Artikel
arnold Juni 2024

Top Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ginko von hevert Gefäßverkalkung
wilma g April 2023

AllesGehört zu meinem alltäglichen Gebrauch und Gefäßen. F. Graf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ginkgo Biloba ist gut
G.H. Februar 2021

Artikel ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram