Wala-Heilmittel Quercus Salbe (30 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Salbe Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,00 €
Ø 7 €
6,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,00 €
Ø 7 €
6,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,38 €
ab 7,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QUERCUS SALBE 30 g ayvita QUERCUS SALBE 30 g ca. 1 - 3 Werktage 7,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 01448458, WALA Quercus Salbe 30 g, Grundpreis: € 233,67 / kg Shop Apotheke PZN-DE 01448458, WALA Quercus Salbe 30 g, Grundpreis: € 233,67 / kg sofort lieferbar 7,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• WALA Quercus Salbe bei Hämorrhoiden, 30 g Salbe Amazon Marketplace WALA Quercus Salbe bei Hämorrhoiden, 30 g Salbe Auf Lager 12,38 € Versand kostenfrei Gesamt 12,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
QUERCUS SALBE 30 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,00 € 233,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01448458, WALA Quercus Salbe 30 g, Grundpreis: € 233,67 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
PZN-DE 01448458, WALA Heilmittel Quercus Salbe 30 g, Grundpreis: € 236,33 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 01448458, Quercus Salbe Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 236,33 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Quercus Salbe 30 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,16 € 238,67 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
PZN-DE 01448458, WALA Heilmittel Quercus Salbe 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,69 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01448458, WALA Heilmittel Quercus Salbe, 30 g, Grundpreis: € 260,- / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
PZN-DE 01448458, WALA Heilmittel Quercus Salbe 30 g, Grundpreis: € 277,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,12 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Quercus Salbe 30 g 01448458_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Wala Quercus Salbe VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,59 € 286,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Wala Quercus Salbe Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,86 € 295,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
QUERCUS SALBE 30 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,94 € 298,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wala-Heilmittel Quercus Salbe (30 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft!
biggi-ziegler April 2023

Diese Hämorrhoiden verschwinden definitiv und mit ausreichend Flüssigkeitszufuhr können sie bald komplett verschwinden. Dank dieses Produkts habe ich die Beschwerden gut im Griff, sodass ich kaum noch Salben verwenden muss. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Lederstrumpf Mai 2021

Dieses Produkt hat meine Hämorrhoiden effektiv behandelt. Ich benutze es alle 3-4 Tage und eine Tube hat mir für ein Jahr gereicht. Eine klare Empfehlung für alle Betroffenen.

5/5
★★★★★ Vielseitig anwendbar - hilft super - schon mehrfach gekauft
Papilotti August 2019

Diese beruhigende Salbe ist vielseitig bei der Hautpflege. Ideal bei Hautentzündungen und Sonnenbrand für alle Altersgruppen. Wirksam und sofortige Linderung. Ein unverzichtbares Produkt für die tägliche Hautpflege.

5/5
★★★★★ Hilft
Arno Mai 2019

Ich leide gelegentlich unter schmerzhaften Hämorriden. Aufgrund meiner sitzenden Arbeit brauche ich dringend Abhilfe. Bewegung ist hilfreich. Während Arbeitspausen oder im Urlaub gehe ich wandern.

Doch bis dahin benötige ich eine Lösung. Diese Salbe wirkt schnell und kann auch als Notfallmittel verwendet werden. Zum Glück bin ich auf dieses Produkt gestoßen.

3/5
★★★☆☆ Keine gute Hilfe
Floatingmoon Mai 2021

Die Salbe hat meine proktologischen Beschwerden nicht gelindert und meine Haut gereizt. Das Ergebnis könnte bei anderen anders sein.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Wala-Heilmittel GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Salbe
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
30 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram