Heilpflanzenwohl Glycowohl Tropfen Zum Einnehmen

★★★★★ (79 Bewertungen)
  • Produkttyp: Homöopathisches Mittel
  • Darreichungsform: Urtinktur
  • Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,89 €
Ø 31 €
30,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,89 €
Ø 31 €
30,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,45 €
ab 30,89 €
77 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis GLYCOWOHL Tropfen zum Einnehmen 50 ml apotal GLYCOWOHL Tropfen zum Einnehmen 50 ml Sofort lieferbar 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
  • PZN-DE 13749314, Heilpflanzenwohl Glycowohl pflanzliche Tropfen bei Diabetes und apodiscounter PZN-DE 13749314, Heilpflanzenwohl Glycowohl pflanzliche Tropfen bei Diabetes und sofort verfügbar 31,47 € Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
  • PZN-DE 13749314, Heilpflanzenwohl Glycowohl pflanzliche Tropfen bei Diabetes und Apolux PZN-DE 13749314, Heilpflanzenwohl Glycowohl pflanzliche Tropfen bei Diabetes und sofort lieferbar 31,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
  • GLYCOWOHL Herbal Drops for Diabetes and Blood Sugar Control, 50 ml Lösung Amazon Marketplace GLYCOWOHL Herbal Drops for Diabetes and Blood Sugar Control, 50 ml Lösung Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot

3 Varianten zu Heilpflanzenwohl Glycowohl Tropfen Zum Einnehmen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.89 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
GLYCOWOHL Tropfen zum Einnehmen 50 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,89 € 617,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
PZN-DE 13749314, Heilpflanzenwohl Glycowohl pflanzliche Tropfen bei Diabetes und apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 31,47 € Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
PZN-DE 13749314, Heilpflanzenwohl Glycowohl pflanzliche Tropfen bei Diabetes und Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 31,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
GLYCOWOHL Tropfen zum Einnehmen 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 31,99 € 639,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Glycowohl® Tropfen bei Diabetes und erhöhtem Blutzucker 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,01 € 640,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,01 € → zum Angebot
PZN-DE 13749314, Glycowohl Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 32,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,12 € → zum Angebot
PZN-DE 13749314, Heilpflanzenwohl Glycowohl Tropfen zum Einnehmen, 50 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
PZN-DE 13749314, Glycowohl Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Grundpreis: € 653,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,65 € Versand kostenfrei Gesamt 32,65 € → zum Angebot
PZN-DE 13749314, Heilpflanzenwohl Glycowohl pflanzliche Tropfen bei Diabetes und Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
PZN-DE 13749314, Heilpflanzenwohl Glycowohl Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
Glycowohl® pflanzliche Tropfen bei Diabetes und Blutzucker Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,86 € 677,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
GLYCOWOHL® pflanzliche Tropfen bei Diabetes und Blutzucker 50 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,79 € 695,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
PZN-DE 13749314, Heilpflanzenwohl 600050, Heilpflanzenwohl GLYCOWOHL Tropfen zum ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
GLYCOWOHL Herbal Drops for Diabetes and Blood Sugar Control, 50 ml Lösung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
PZN-DE 13749314, Heilpflanzenwohl Glycowohl 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,13 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heilpflanzenwohl Glycowohl Tropfen Zum Einnehmen Test

5/5
★★★★★ Nahrungsergänzung für Diabetiker
Honey B Juli 2021

Glycowohl senkt den Blutzuckerspiegel effektiv und sicher. Von unserem Arzt empfohlen. Vor der Anwendung sollte jedoch immer ärztlicher Rat eingeholt werden. Wir sind begeistert von diesem natürlichen Pflanzenextrakt! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Es wirkt!
Berthold G Juni 2021

Ich war skeptisch gegenüber homöopathischen Mitteln, aber Glycowohl hat meinen Langzeitwert als Diabetiker Typ 2 in nur sechs Monaten von 7,5 auf 6,5 gesenkt! Ich bin beeindruckt und habe keine anderen Veränderungen vorgenommen.

5/5
★★★★★ Es wirkt
Klaus W Juni 2019

In nur 4 Monaten hat sich mein Langzeitblutzucker um 0,4 verbessert, meine Ärztin war überrascht. Glycowohl hat geholfen, es gibt keinen Zweifel. Es wirkt!.

5/5
★★★★★ Bei Diabetes 2
Ute S April 2019

Die Tropfen haben meine Werte deutlich verbessert - bereits nach 2 Wochen! Ich nehme sie gemäß der Empfehlung meines Arztes und bin absolut zufrieden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ das ich es nicht gekant habe
Amazon Kunde Februar 2019

Die Glycowohl Tropfen haben meine Blutzuckerwerte so stark gesenkt, dass ich kein Insulin mehr spritzen muss. Ich bin sehr zufrieden und werde wieder bestellen, diesmal in einer größeren Flasche. Vielen Dank, Gerd Burkhard.

5/5
★★★★★ Bisher bin ich angenehm überrascht!
Hobbit Februar 2019

Die ersten 50 ml dieser Tropfen haben mich positiv überrascht! Nach dreimal täglicher Anwendung mit jeweils 5 Tropfen halten sie sehr lange. Meine Peaks sind zurückgegangen und meine Blutzuckerwerte insgesamt stabiler. Als Unterstützung für.

4/5
★★★★☆ Glycowohl Tropfen
Kurt W Mai 2019

Mit regelmäßiger Nutzung bietet das Produkt eine gute Ergänzung zur Diabetes-Medikation. Allerdings ist Vorsicht geboten, da Unterzuckerung bei den ersten Anwendungen auftreten kann. Trotzdem empfehlenswert! Die hohen Versandkosten (Express ca. 28€).

4/5
★★★★☆ Entgegen meinen Erwartungen wirken diese Tropfen
Huber, W März 2019

Diese Blutzucker Tropfen haben mich positiv überrascht, nachdem ich skeptisch die Meinungen anderer Anwender gehört habe. Ich habe eine Verbesserung meiner Zuckerwerte bemerkt, vor allem morgens. Ich bin zufrieden mit den Ergebnissen und werde die Tropfen.

3/5
★★★☆☆ Sehr mittelmäßige Wirkung
P. M Juli 2019

Das beworbene Produkt enttäuschte meine Mutter mit leichtem Diabetes. Die versprochene Wirkung war minimal und der hohe Preis nicht gerechtfertigt. Jeder Organismus reagiert jedoch unterschiedlich. Meine Mutter wird es nicht noch einmal kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Hilft mir nicht.
johann s März 2023

Dieses Produkt hat mir trotz regelmäßiger Anwendung nicht geholfen, auch nach einer Ernährungsumstellung. Für mich war die Wirkung enttäuschend und ich werde es nicht wieder bestellen. Möglicherweise kann es jedoch bei anderen Personen wirksam sein.

Meinungen 1 bis 10 von 79
Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Urtinktur
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
100 ml, 50 ml
Inhaltsstoffe
Syzygium cumini (Jambolanapflaume)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram