PharmaSGP Taumea Tropfen

★★★★★ (52 Bewertungen)
  • Produkttyp: Homöopathisches Mittel
  • Darreichungsform: Tropfen
  • Therapieform: Komplexmittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,09 €
Ø 16 €
15,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,09 €
Ø 16 €
15,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 15,09 €
76 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 07241178, PharmaSGP Taumea apodiscounter PZN-DE 07241178, PharmaSGP Taumea sofort verfügbar 15,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
  • PZN-DE 07241178, Taumea Tropfen 10 ml, Grundpreis: € 1.543,- / l Shop Apotheke PZN-DE 07241178, Taumea Tropfen 10 ml, Grundpreis: € 1.543,- / l sofort lieferbar 15,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
  • Taumea Tropfen 10 ml medpex Taumea Tropfen 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,52 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
  • Taumea Mischung zum Einnehmen, 30 ml Amazon Marketplace Taumea Mischung zum Einnehmen, 30 ml Auf Lager 33,64 € Versand kostenfrei Gesamt 33,64 € → zum Angebot

3 Varianten zu PharmaSGP Taumea Tropfen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.09 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07241178, PharmaSGP Taumea apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 15,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
PZN-DE 07241178, Taumea Tropfen 10 ml, Grundpreis: € 1.543,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
Taumea Tropfen 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,52 € 1552,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
PZN-DE 07241178, Taumea Tropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 1.579,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
PZN-DE 07241178, PharmaSGP Taumea Tropfen 10 ml, Grundpreis: € 1.614,- / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Taumea Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,36 € 1636,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
TAUMEA Tropfen 10 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,52 € 1652,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
Taumea apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,58 € 1658,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
PZN-DE 07241178, PharmaSGP Taumea 10 ml, Grundpreis: € 1.675,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Taumea VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,99 € 1699,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07241178, PharmaSGP TAUMEA Tropfen 10 ml, Grundpreis: € 10,- / l myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 17,09 € Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
PZN-DE 07241178, PharmaSGP Taumea 10 ml, Grundpreis: € 1.749,- / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
PZN-DE 07241178, PharmaSGP Taumea 10 ml, Grundpreis: € 1.889,- / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,63 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Taumea deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,67 € 1767,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
PZN-DE 07241178, PharmaSGP Taumea 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,09 € + 4,98 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PharmaSGP Taumea Tropfen Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
KlaRa Februar 2023

Nach anfänglicher Skepsis gegenüber homöopathischen Mitteln wurden die TAUMEA-Tropfen aus Verzweiflung gegen Schwindel bestellt. Innerhalb von nur 2 Tagen zeigte sich bereits ein überraschendes Ergebnis - die Tropfen wirkten effektiv und schnell. Sehr zu.

5/5
★★★★★ Taumea
Ursula W Januar 2023

Ich benutze schon seit Jahren Taumea und bin wirklich zufrieden damit. Als vielbeschäftigter Berufstätiger bin ich oft unterwegs und leide gelegentlich unter Schwindelgefühlen. Ein paar Tropfen dieses Produkts helfen mir schnell, mich wieder besser zu.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Angela März 2018

Tropfen gegen inneres Zittern und Schwindel: Bei mir wirkten sie binnen Minuten, als ich sie unter der Zunge hielt und über die Mundschleimhaut einziehen ließ. Die schnelle Linderung war überraschend – sehr effektiv gegen Kopfzittern und begleitenden.

4/5
★★★★☆ Schwindelfrei
bigbernie Januar 2015

Taumea ist ein teures, aber effektives Medikament, das bei Schwindel helfen kann. Der Benutzer bemerkte nach der Einnahme von 10 Tropfen morgens eine deutliche Verbesserung seines Schwindels. Es wird darauf hingewiesen, dass anhaltender Schwindel ärztlich.

3/5
★★★☆☆ TAUMEA-Tropfen 10ml
Amazon Kunde November 2023

Die Tropfen sind wirklich gut, obwohl sie in ihrer 10ml-Schachtel winzig klein sind. Die Verpackung ist jedoch überdimensional groß. Zum Glück haben wir nichts Besseres gefunden.

3/5
★★★☆☆ Schauen wir mal
F. L Oktober 2023

Drei Sterne nur wegen der Verpackung. Die kleine Flasche kam in einem riesigen Karton an. Muss doch nicht sein. Habe das Mittel gegen Schwindel gekauft, weil es gute Bewertungen erhielt.

Habe es jetzt ausprobiert und 1 1/2 Tage verwendet. Der Schwindel ist.

1/5
★☆☆☆☆ Unwirksamer Schmarrn.
Mr. F März 2024

Seit Monaten leide ich unter starkem Schwankschwindel und habe verschiedene Mittel ausprobiert. Vertigoheel, dieses Produkt und andere - alles nutzlos, ohne spürbaren Effekt. Dieses Produkt besteht fast ausschließlich aus Alkohol (Ethanol), da trinke ich.

1/5
★☆☆☆☆ Hilft nicht
Markus S April 2023

Dieses Produkt hat mir leider nicht geholfen, obwohl ich es regelmäßig eingenommen habe. Verigoheel Tabletten haben sich auch als nicht wirksam erwiesen. Leider kann ich es nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 8 von 52
Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Komplexmittel
Maße & Gewicht
50 ml
Inhaltsstoffe
Anamirta cocculus (Scheinmirte), Gelsemium (Gelber Jasmin)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram