Heel Viburcol N Für Säuglinge Und Kinder Suppos. (12 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel - Kinder-Homöopathie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,51 €
Ø 8 €
7,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,51 €
Ø 8 €
7,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,66 €
ab 7,51 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00676387, Viburcol N Kinder- und Säuglings-Suppositorien 12 St,... Shop Apotheke PZN-DE 00676387, Viburcol N Kinder- und Säuglings-Suppositorien 12 St,... sofort lieferbar 7,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 00676387, Biologische Heilmittel Heel Viburcol N Kinder- und pharmeo PZN-DE 00676387, Biologische Heilmittel Heel Viburcol N Kinder- und 1-2 Werktage 7,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 00676387, Viburcol N Kinder- und Säuglings-Suppositorien Inhalt: 12 St APONEO PZN-DE 00676387, Viburcol N Kinder- und Säuglings-Suppositorien Inhalt: 12 St Artikel verfügbar 7,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.51 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00676387, Viburcol N Kinder- und Säuglings-Suppositorien 12 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
PZN-DE 00676387, Biologische Heilmittel Heel Viburcol N Kinder- und pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
PZN-DE 00676387, Viburcol N Kinder- und Säuglings-Suppositorien Inhalt: 12 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
PZN-DE 00676387, Biologische Heilmittel Heel Viburcol N Zäpfchen, 12 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
VIBURCOL N Kinder- und Säuglings-Suppositorien 12 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 0,63 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Viburcol 12 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,79 € 0,65 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
PZN-DE 00676387, Biologische Heilmittel Heel Viburcol N Kinder- und Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00676387, Biologische Heilmittel Heel Viburcol N 12 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
Viburcol N Kinder- und Säuglings-Suppositorien Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,66 € 0,72 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
PZN-DE 00676387, Biologische Heilmittel Heel Viburcol N 12 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,74 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Viburcol N 12 St Kinder- und Säuglings-Suppositorien Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,86 € 0,74 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Viburcol N Kinder- und Säuglings-Suppositorien apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,88 € 0,74 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heel Viburcol N Für Säuglinge Und Kinder Suppos. (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Kam 6 Tage früher als geplant, super!
Michaela Dezember 2023

Ich bestelle schon mehrmals Viburcol und bin immer zufrieden gewesen, weil die Lieferung immer früher als erwartet ankam. Osanit funktioniert bei uns nicht, daher ziehen wir Viburcol vor. Die Verpackung ist zwar nicht auf Deutsch, aber das ist für mich kein Problem.

Die Dosierung ist einfach: 1 Zäpfchen pro Tag für unter 1-Jährige, ab 1 Jahr 2 Zäpfchen im 12-Stunden-Abstand. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Absolute empfehlenswert
anika h Februar 2021

Diese Zäpfchen sind ein Segen für unser zahnendes Baby. Innerhalb von nur 10-15 Minuten beruhigt sich unser Kleines und schläft abends friedlich ein. Die Nächte sind ruhig und schmerzfrei. Das Beste daran ist, dass die Zäpfchen frei von Chemikalien und Nebenwirkungen sind. Ich bin absolut begeistert! Auch bei einer starken Erkältung mit Halsschmerzen haben sie hervorragend gewirkt.

5/5
★★★★★ Entspannung für die angespannten Kinderlaunen
Jaquline O August 2020

Virbucol ist ein unerlässliches Wundermittel für Eltern, deren Kinder mit Wachstumsschüben, Zahnproblemen oder turbulente Tage zu kämpfen haben. Dieses Produkt sollte in keinem Haushalt fehlen.

5/5
★★★★★ Wundermittelchen
Nicole & Februar 2020

In stressigen Schreiphasen nutze ich gerne Babix Zäpfchen für meine Kleine. Innerhalb von 30 Minuten zeigt sie eine deutliche Verbesserung. Ich bin dankbar für dieses Produkt, da es sie ruhiger und entspannter macht.

5/5
★★★★★ Auf Rat des Kinderarztes!
Nici Juni 2019

Nachdem unserer kleinen nach Silvester Schock Tage lang nicht schlafen wollte, hat der Kinderarzt diese Zäpfchen empfohlen. Schon nach zwei Tagen konnte sie wieder durchschlafen und war ausgeglichen. Absolute Empfehlung, wenn das Kind schlecht schlafen kann.

5/5
★★★★★ DAS Hilfsmittel bei Zahnungsbeschwerden
Misato Januar 2016

Unsere Tochter zahnt sehr spät und langsam, was sehr schmerzhaft ist. Dank Viburcol-Zäpfchen können wir ihr helfen und endlich etwas Schlaf bekommen. Ein wahnsinnig großer Segen!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel, Kinder-Homöopathie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram