Kattwiga Synergon Kompl Sepia 6 Tropfen (50 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sepia officinalis als homöopathisches Einzelmittel nach klassischer Lehre
• Tropfenform ermöglicht flexible und präzise Dosierung
• 50 ml Packungsgröße für wiederholte Anwendung in der Hausapotheke
• Klassische Homöopathie mit gezielter Einzelmittel-Therapie
• Bewährte Ausgangssubstanz aus der homöopathischen Tradition
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,05 €
Ø 13 €
13,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,05 €
Ø 13 €
13,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
ab 13,05 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SYNERGON KOMPLEX 6 Sepia Tropfen 50 ml ayvita SYNERGON KOMPLEX 6 Sepia Tropfen 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 13,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• PZN-DE 01855011, Kattwiga Arzneimittel Synergon 6 Sepia Tropfen apodiscounter PZN-DE 01855011, Kattwiga Arzneimittel Synergon 6 Sepia Tropfen Versand innerhalb von 24h 13,28 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 01855011, Kattwiga Arzneimittel Synergon 6 Sepia Tropfen 50 ml,... pharmeo PZN-DE 01855011, Kattwiga Arzneimittel Synergon 6 Sepia Tropfen 50 ml,... 1-2 Werktage 13,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
• SYNERGON KOMPLEX 6 Sepia Tropfen 50 ml Amazon Marketplace SYNERGON KOMPLEX 6 Sepia Tropfen 50 ml Auf Lager 21,85 € Versand kostenfrei Gesamt 21,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.05 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
SYNERGON KOMPLEX 6 Sepia Tropfen 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,05 € 261,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
PZN-DE 01855011, Kattwiga Arzneimittel Synergon 6 Sepia Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,28 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01855011, Kattwiga Arzneimittel Synergon 6 Sepia Tropfen 50 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
PZN-DE 01855011, Synergon 6 Sepia Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 266,40 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Synergon Komplex 6 Sepia Tropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,66 € 273,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
PZN-DE 01855011, Kattwiga Arzneimittel Synergon 6 Sepia Tropfen 50 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Synergon 6 Sepia Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,95 € 279,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01855011, Kattwiga Arzneimittel Synergon Kompl Sepia 6 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
Synergon 6 Sepia Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,88 € 297,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
PZN-DE 01855011, Kattwiga Arzneimittel SYNERGON KOMPLEX 6 Sepia Tropfen 50 ml Tropfen SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01855011, Kattwiga Arzneimittel SYNERGON KOMPLEX 6 Sepia Tropfen 50 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Synergon 6 Sepia Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,47 € 309,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kattwiga Synergon Kompl Sepia 6 Tropfen (50 ml)

Kattwiga Synergon Kompl Sepia 6 Tropfen (50 ml) für die homöopathische Hausapotheke

Dieses homöopathische Mittel basiert auf Sepia officinalis, der Ausgangssubstanz des Tintenfisches, und wird in flüssiger Darreichungsform angeboten. Die klassische Homöopathie setzt Einzelmittel gezielt nach dem Ähnlichkeitsprinzip ein, wobei die individuelle Mittelwahl im Vordergrund steht. Die 50-ml-Tropfenflasche ermöglicht eine flexible Dosierung und eignet sich für die gezielte Selbstbehandlung nach homöopathischen Grundsätzen. Tropfen bieten den Vorteil, dass sich die Einnahme präzise an persönliche Bedürfnisse anpassen lässt.

Einzelmittel nach den Grundsätzen der klassischen Homöopathie

Als klassisches Einzelmittel folgt dieses Präparat der homöopathischen Tradition, bei der jeweils nur eine Ausgangssubstanz verwendet wird. Dieser Ansatz unterscheidet sich von Komplexmitteln, die mehrere Wirkstoffe kombinieren und für breitere Anwendungsfelder konzipiert sind. Sepia officinalis gehört zu den etablierten homöopathischen Substanzen und wird nach den Lehren der klassischen Homöopathie potenziert. Die gezielte Wahl eines einzelnen Mittels entspricht der homöopathischen Philosophie der individuellen Behandlung.

Kattwiga Synergon Kompl Sepia 6 Tropfen (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Genau getroffen
hans p August 2019

Ging schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super produkt
lisa Januar 2019

voller zufriedenheit!danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ordentlich und leicht einzunehmen.
Herbert S Juni 2022

Lieferung sehr schnell wie immer bei Amazon. Eingenommen wie angedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kattwiga GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
50 ml
Inhaltsstoffe
Sepia officinalis (Tintenfisch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram