Weleda Cerussit D 8 Ampullen (48 x 1 ml) Homöopathisches Mittel

• 48 Ampullen à 1 ml für längerfristigen Vorrat und Behandlungsserien
• Potenz D 8 nach homöopathischen Herstellungsvorschriften
• Einzelmittel gemäß klassischer Homöopathie für gezielte Mittelwahl
• Sterile Einzeldosen ohne Konservierungsstoffe in hygienischer Ampullenform
• Alkoholfreie Darreichung für sensible Anwender geeignet
• Exakte Portionierung von einem Milliliter pro Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,11 €
Ø 103 €
103,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,11 €
Ø 103 €
103,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,30 €
ab 103,11 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02818621, Weleda Cerussit D 8 Ampullen 48X1 ml, Grundpreis: €... DocMorris PZN-DE 02818621, Weleda Cerussit D 8 Ampullen 48X1 ml, Grundpreis: €... sofort verfügbar 103,11 € Versand kostenfrei Gesamt 103,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 02818621, Weleda Cerussit D 8 48x1 ml, Grundpreis: € 2.270,83 / l healthii PZN-DE 02818621, Weleda Cerussit D 8 48x1 ml, Grundpreis: € 2.270,83 / l Lieferung in 2-4 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 02818621, Cerussit D 8 Ampullen Inhalt: 48 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02818621, Cerussit D 8 Ampullen Inhalt: 48 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 109,12 € Versand kostenfrei Gesamt 109,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 02818621, WELEDA Cerussit D 8 Ampullen 48 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 02818621, WELEDA Cerussit D 8 Ampullen 48 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.11 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02818621, Weleda Cerussit D 8 Ampullen 48X1 ml, Grundpreis: € 2.148,13 / ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 103,11 € Versand kostenfrei Gesamt 103,11 € → zum Angebot
PZN-DE 02818621, Weleda Cerussit D 8 48x1 ml, Grundpreis: € 2.270,83 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
PZN-DE 02818621, Cerussit D 8 Ampullen Inhalt: 48 ml, Grundpreis: € 2.273,33 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 109,12 € Versand kostenfrei Gesamt 109,12 € → zum Angebot
PZN-DE 02818621, WELEDA Cerussit D 8 Ampullen 48 ml, Grundpreis: € 2.403,96 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
PZN-DE 02818621, WELEDA Cerussit D8, 48 ml, Grundpreis: € 2.410,60 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 115,71 € Versand kostenfrei Gesamt 115,71 € → zum Angebot
PZN-DE 02818621, WELEDA Cerussit D 8 48 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,73 € Versand kostenfrei Gesamt 117,73 € → zum Angebot
PZN-DE 02818621, Weleda CERUSSIT D 8 Ampullen 48 ml, Grundpreis: € 2.452,71 / l fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,73 € Versand kostenfrei Gesamt 117,73 € → zum Angebot
PZN-DE 02818621, WELEDA CERUSSIT D 8 Ampullen 48X1 ml Ampullen 0.048 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 117,80 € Versand kostenfrei Gesamt 117,80 € → zum Angebot
PZN-DE 02818621, WELEDA CERUSSIT D 8 Ampullen 48X1 ml Ampullen, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
PZN-DE 02818621, Weleda 00091400, Weleda CERUSSIT D 8 Ampullen 48 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,05 € Versand kostenfrei Gesamt 129,05 € → zum Angebot
PZN-DE 02818621, Weleda Cerussit D 8 Ampullen 48X1 ml, Grundpreis: € 2.749,79 / medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
PZN-DE 02818621, Weleda Cerussit D 8 Ampullen 48x1 ml, Grundpreis: € 3.033,12 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 145,59 € Versand kostenfrei Gesamt 145,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Cerussit D 8 Ampullen (48 x 1 ml)

Weleda Cerussit D 8 Ampullen – homöopathisches Einzelmittel in flüssiger Form

Als registriertes homöopathisches Arzneimittel wird dieses Präparat nach den Grundsätzen der klassischen Homöopathie hergestellt. Die Potenz D 8 kennzeichnet eine mittlere Verdünnungsstufe, die homöopathische Anwender gezielt für bestimmte Behandlungsansätze einsetzen. Mit 48 Einzelampullen à 1 ml bietet die Packung einen Vorrat für längerfristige Anwendungen oder therapeutische Serien. Die Ampullenform ermöglicht eine präzise Dosierung und eignet sich besonders für Anwender, die auf alkoholfreie Darreichungen angewiesen sind oder Wert auf sterile Einzeldosen legen.

Einzelmittel nach klassischer homöopathischer Tradition

Nach der Lehre der klassischen Homöopathie setzt ein Einzelmittel auf einen spezifischen Ausgangsstoff und eine definierte Potenzstufe. Diese Therapieform erfordert eine gezielte Mittelwahl entsprechend dem individuellen Beschwerdebild. Anders als Komplexmittel, die mehrere Wirkstoffe kombinieren und breitere Anwendungsfelder abdecken, folgt das Einzelmittel dem homöopathischen Ähnlichkeitsprinzip mit klarer Fokussierung. Erfahrene Homöopathie-Anwender schätzen diese präzise Herangehensweise für die Selbstbehandlung oder setzen das Präparat auf fachkundige Empfehlung ein. Die Ampullenform gewährleistet dabei konstante Dosierung ohne Konservierungsstoffe.

Weleda Cerussit D 8 Ampullen (48 x 1 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weleda Cerussit D 8 Ampullen (48 x 1 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Weleda AG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Ampullen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 8
Maße & Gewicht
48 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram