Wala-Heilmittel Epiphysis / Plumbum Globuli (20 g) Homöopathisches Mittel

• 20 Gramm Globuli praktische Vorratsgröße für längerfristige homöopathische Anwendung
• Einzelmittel nach klassischer Homöopathie für gezielte Mittelwahl nach individuellen Symptomen
• Alkoholfreie Darreichungsform auf Zuckerbasis für Kinder und alkoholsensible Anwender geeignet
• Anthroposophische Wala-Qualität nach traditionellen homöopathischen Herstellungsgrundsätzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 7,50 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPIPHYSIS/PLUMBUM Globuli 20 g ayvita EPIPHYSIS/PLUMBUM Globuli 20 g ca. 5 - 7 Werktage 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Epiphysis/plumbum Globuli 20 g medpex Epiphysis/plumbum Globuli 20 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,81 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• Epiphysis/Plumbum 20 G Onfy.de Epiphysis/Plumbum 20 G 1-3 Werktage 8,21 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
• EPIPHYSIS/PLUMBUM Globuli 20 g Amazon Marketplace EPIPHYSIS/PLUMBUM Globuli 20 g Auf Lager 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
EPIPHYSIS/PLUMBUM Globuli 20 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 5 - 7 Werktage 7,50 € 375,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Epiphysis/plumbum Globuli 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,81 € 390,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
Epiphysis/Plumbum 20 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,21 € 410,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Epiphysis/Plumbum Globuli 20 g 08785733_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Epiphysis/plumbum healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,49 € 474,50 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
EPIPHYSIS/PLUMBUM Globuli 20 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,59 € 479,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
EPIPHYSIS/PLUMBUM Globuli 20 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Epiphysis/Plumbum Globuli 20 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,59 € 579,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Epiphysis/plumbum Globuli 20 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Epiphysis/Plumbum Globuli 20 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,02 € 601,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Epiphysis/plumbum Globuli Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,75 € 637,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Epiphysis/plumbum Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,78 € 639,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wala-Heilmittel Epiphysis / Plumbum Globuli (20 g)

Wala-Heilmittel Epiphysis / Plumbum Globuli – klassisches Einzelmittel für die homöopathische Hausapotheke

Für die homöopathische Hausapotheke bietet dieses Mittel eine bewährte Ergänzung gemäß den Prinzipien der klassischen Homöopathie. Die Darreichungsform als Globuli basiert auf einer Zuckerträgersubstanz und eignet sich besonders für die gezielte Selbstbehandlung nach homöopathischen Grundsätzen. Als Einzelmittel folgt das Präparat der traditionellen homöopathischen Lehre, bei der gezielt ein Wirkstoff nach individuellen Symptomen ausgewählt wird. Die Packungsgröße von 20 Gramm stellt eine praktische Vorratsmenge für längerfristige Anwendung dar und entspricht den Anforderungen erfahrener Anwender.

Globuli-Form vereinfacht die Anwendung in der Selbstbehandlung

Die Globuli-Darreichung bietet praktische Vorteile für verschiedene Anwendergruppen. Anders als alkoholhaltige Tropfen enthalten die kleinen Streukügelchen keinen Alkohol und eignen sich dadurch für Kinder sowie für Personen, die alkoholische Zubereitungen vermeiden möchten. Die handliche Form ermöglicht eine diskrete Einnahme unterwegs und lässt sich gut lagern. Erfahrene Homöopathie-Anwender schätzen die zuckerbasierte Trägersubstanz für die traditionelle Anwendung nach Samuel Hahnemanns Prinzipien. Die Vorratsgröße positioniert das Präparat zwischen Kennenlern-Packungen und größeren Therapeuten-Gebinden.

Wala-Heilmittel Epiphysis / Plumbum Globuli (20 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wala-Heilmittel Epiphysis / Plumbum Globuli (20 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wala-Heilmittel GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
20 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram