DHU Madar C30 Globuli (10g) Homöopathisches Mittel

• Enthält 10 Gramm der sorgfältig hergestellten Globuli in der C30 Potenz für eine präzise homöopathische Anwendung.
• Basiert auf dem Einzelmittel Madar (Kronenblume), das nach den Prinzipien der klassischen Homöopathie ausgewählt wurde.
• Die Globuli-Form ermöglicht eine einfache Einnahme und gewährleistet eine optimale Aufnahme der homöopathischen Wirkstoffe.
• Hergestellt unter Einhaltung strenger Qualitätsstandards, um die Reinheit und Wirksamkeit des homöopathischen Präparats zu gewährleisten.
• Bietet eine alternative Therapieform für Anwender, die auf sanfte, natürliche Heilmethoden setzen möchten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,10 €
Ø 9 €
8,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,10 €
Ø 9 €
8,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,45 €
ab 9,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Madar C 30 Globuli 10 g medpex Madar C 30 Globuli 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 16692193, DHU-Arzneimittel Madar C30 10 G Onfy.de PZN-DE 16692193, DHU-Arzneimittel Madar C30 10 G 1-3 Werktage 9,60 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 16692193, DHU-Arzneimittel Madar C30 Globuli 10 g, Grundpreis: €... Apolux PZN-DE 16692193, DHU-Arzneimittel Madar C30 Globuli 10 g, Grundpreis: €... verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 10,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Madar C30 Globuli apo.de Madar C30 Globuli 2-3 Werktage 10,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.1 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Madar C 30 Globuli 10 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,10 € 910,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
PZN-DE 16692193, DHU-Arzneimittel Madar C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,60 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16692193, DHU-Arzneimittel Madar C30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 1.000,- Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 10,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Madar C30 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,03 € 1003,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,02 € → zum Angebot
PZN-DE 16692193, Madar C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 1.005,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
PZN-DE 16692193, DHU-Arzneimittel Madar C30 10 g, Grundpreis: € 1.099,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
PZN-DE 16692193, DHU-Arzneimittel Madar C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 1.106,- pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Madar C 30 Globuli 10 g 16692193_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
PZN-DE 16692193, DHU Madar C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 1.229,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo 7-10 Werktage Lieferzeit 12,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
PZN-DE 16692193, DHU-Arzneimittel 528966, DHU-Arzneimittel MADAR C 30 Globuli 10 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
Madar C 30 Globuli 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
PZN-DE 16692193, Dhu Madar C30 Globuli 10 G - Registriertes homöopathisches Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DHU Madar C30 Globuli (10g)

DHU Madar C30 Globuli (10g) – Sanfte Kraft der Homöopathie

Entdecken Sie die feinstoffliche Wirkung der klassischen Homöopathie. Diese hochwertige Zubereitung basiert auf den Prinzipien Samuel Hahnemanns und unterstützt den Organismus auf natürliche Weise. Das homöopathische Einzelmittel zeichnet sich durch seine schonende Anwendung aus und kann bei verschiedenen Beschwerdebildern eingesetzt werden. Die potenzierte Aufbereitung ermöglicht eine gezielte Stimulation der Selbstheilungskräfte.

Harmonische Unterstützung des Körpers

Die Globuli bieten eine sanfte Möglichkeit, das körpereigene Gleichgewicht wiederherzustellen. Durch die spezielle Aufbereitung der Kronenblume (Madar) in der C30-Potenz wird eine tiefgreifende Wirkung erzielt. Diese Potenzierung fördert die Aktivierung der Lebenskraft und unterstützt den Körper dabei, Dysbalancen auszugleichen. Die feinstoffliche Energie der Globuli kann helfen, Blockaden zu lösen und die Selbstregulationskräfte anzuregen.

DHU Madar C30 Globuli (10g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DHU Madar C30 Globuli (10g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
C 30
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Madar (Kronenblume)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram