Heel Hepar Comp Heel (10 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Ampullen Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
18,12 €
Ø 21 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
18,12 €
Ø 21 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,60 €
ab 18,12 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06340636, Hepar comp.Heel Ampullen Inhalt: 10 St APONEO PZN-DE 06340636, Hepar comp.Heel Ampullen Inhalt: 10 St Artikel verfügbar 18,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 06340636, Hepar COMP.Heel Ampullen 10 St, Grundpreis: € 1,89 /... Shop Apotheke PZN-DE 06340636, Hepar COMP.Heel Ampullen 10 St, Grundpreis: € 1,89 /... sofort lieferbar 18,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
• HEPAR COMP.Heel Ampullen 10 St Amazon Marketplace HEPAR COMP.Heel Ampullen 10 St 25,35 € Versand kostenfrei Gesamt 25,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.12 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06340636, Hepar comp.Heel Ampullen Inhalt: 10 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
PZN-DE 06340636, Hepar COMP.Heel Ampullen 10 St, Grundpreis: € 1,89 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
PZN-DE 06340636, Biologische Heilmittel Heel Hepar Comp.heel Ampullen 10 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 19,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
PZN-DE 06340636, Biologische Heilmittel Heel Hepar comp.Heel Ampullen 10 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
PZN-DE 06340636, Biologische Heilmittel Heel Hepar comp. Heel, Verdünnung zur Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PZN-DE 06340636, Biologische Heilmittel Heel Hepar Comp. Heel 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06340636, Hepar comp. Heel Ampullen (10 St.), Grundpreis: € 2,17 / Stück Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 21,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
PZN-DE 06340636, Biologische Heilmittel Heel Hepar comp. Heel 10 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,86 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
PZN-DE 06340636, Biologische Heilmittel Heel HEPAR COMP.Heel Ampullen 10 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,84 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
PZN-DE 06340636, Biologische Heilmittel Heel HEPAR COMP.Heel Ampullen 10 St Ampullen, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06340636, Biologische Heilmittel Heel Hepar Comp.heel Ampullen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
PZN-DE 06340636, Biologische Heilmittel Heel HEPAR COMP.Heel Ampullen 10 St Ampullen, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heel Hepar Comp Heel (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Nierenkater
Tine Januar 2018

Bewertung eines Katzenbesitzers: Nach einer schweren Diagnose vor über drei Jahren schien die Situation für meinen Kater aussichtslos. Dank einer Therapie mit SUC + H hat sich sein Zustand jedoch erheblich verbessert. Er hat wieder an Gewicht zugenommen, erbricht nur noch selten und zeigt viel mehr Aktivität. Die Verabreichung ist einfach: zu Beginn engmaschig unter tierärztlicher Betreuung, mittlerweile verabreiche ich die Mischung einmal wöchentlich über eine Einwegspritze.

Im Urlaub erhöhe ich die Dosis auf zweimal wöchentlich im Futter. Die Nierenwerte bleiben stabil, und mein Kater ist nun fast 15 Jahre alt und wiegt wieder 5 kg. Ich hoffe, diese Erfahrungen können anderen Katzenbesitzern helfen, die ähnliche Herausforderungen meistern.

5/5
★★★★★ Für die Katze
Astrid März 2014

Meine Katze hatte eine schwere Lebervergiftung und erhielt dieses Medikament vom Tierarzt. Einen Monat lang habe ich täglich 1 ml in eine Spritze aufgezogen. Um die Tropfen zu verabreichen, habe ich etwas Leberwurst auf einen Unterteller gestrichen und die Tropfen darauf geträufelt, denn die Aufnahme über die Schleimhaut war notwendig.

Mein Zazou hat ohne Widerstand die Leberwurst mit den Tropfen gefressen und anschließend die Wurst komplett aufgegessen. Nach vier Wochen sind seine Leberwerte endlich wieder im Normalbereich. Dieses Medikament hat uns sehr geholfen und ich kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Hepar com. hilft unseren Hunden seit Jahren bei der Unterstützung/Entgiftung der Leber
Thomas B Juni 2021

Unser 13-jähriger Schäferhund hatte Probleme mit dem Appetit und Übelkeit, aber seitdem wir regelmäßig Hepar com. zur Unterstützung der Leber einnehmen, geht es ihr viel besser! Die Tierheilpraktikerin hat uns dieses Produkt empfohlen und wir sind sehr zufrieden. Unser Hund hat wieder Freude am Essen und sein gesundes Gewicht gehalten. Wir vertrauen schon lange auf die Produkte von Heel für unsere Hunde und wurden nie enttäuscht. Vielen Dank für diese großartigen homöopathischen Mittel!.

4/5
★★★★☆ Gepanscht?
Jörg August 2019

Unser Kater hat die Hepar Comp. heel Ampullen über den Tierarzt immer problemlos eingenommen. Als wir sie online gekauft haben, weigerte er sich vehement, sie zu nehmen und spuckte alles wieder aus. Nach der Rückkehr zu den Ampullen vom Tierarzt klappte die Einnahme wieder reibungslos. Es scheint, als ob die Lösung in den online bestellten Ampullen anders ist.

4/5
★★★★☆ Nierenkater
Tine Januar 2018

4/5
★★★★☆ Fast ein Wundermittel!
R.O.I. G Oktober 2014

Unser nierenkranker Kater erhält seit mehr als 2 Monaten die Mischspritze SUC (Solidago comp/Ubichinon comp/Coenzyme comp) 2 x pro Woche und zusätzlich 2 x Hepar comp. Heel. Mit großem Erfolg, denn schon nach kurzer Zeit zeigte sich eine deutliche Verbesserung. Unser Kater frisst wieder, seine Apathie ist fast verschwunden und er hat fast sein altes Gewicht zurückerlangt.

Nach vielen erfolglosen Versuchen mit anderen biologischen Heilmitteln war die Umstellung auf dieses Kombi-Präparat ein echter Glücksgriff. Vielen Dank an die Firma Heel für dieses großartige Produkt, das unserem Kater so sehr geholfen hat!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Biologische Heilmittel Heel GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Ampullen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
10 Stück
Inhaltsstoffe
Avena sativa (Hafer), Calcium carbonicum (Austernschale), Hepar sulfuris (Kalkschwefelleber), Lycopodium (Bärlapp)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram