DHU Spiraea Ulmaria D6 Globuli (10g) Homöopathisches Mittel

• Die homöopathische Zubereitung in D6 Potenz bietet eine sanfte und natürliche Anwendungsform.
• Praktische Globuli-Form ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung für verschiedene Anwendungsbereiche.
• Hergestellt aus sorgfältig ausgewähltem Spiraea Ulmaria, einem traditionell geschätzten pflanzlichen Ausgangsstoff.
• Die kompakte 10g-Packung gewährleistet eine lange Haltbarkeit und ist ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,35 €
Ø 9 €
8,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,35 €
Ø 9 €
8,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 9,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spiraea Ulmaria D6 10 G Onfy.de Spiraea Ulmaria D6 10 G 1-3 Werktage 9,35 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Spiraea Ulmaria D 6 Globuli 10 g 16693956_DBA die Beraterapotheke DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Spiraea Ulmaria D 6 Globuli 10 g 16693956_DBA 10,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
• Spiraea Ulmaria D 6 Globuli 10 g Shop Apotheke Spiraea Ulmaria D 6 Globuli 10 g 1-2 Werktage 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
• Spiraea Ulmaria D6 Globuli Apolux Spiraea Ulmaria D6 Globuli 2-3 Werktage 11,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.35 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Spiraea Ulmaria D6 10 G ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,35 € 935,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Spiraea Ulmaria D 6 Globuli 10 g 16693956_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
Spiraea Ulmaria D 6 Globuli 10 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,79 € 1079,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Spiraea Ulmaria D6 Globuli Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,10 € 1110,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Spiraea Ulmaria D6 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,13 € 1113,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Spiraea Ulmaria D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Spiraea Ulmaria D6 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Spiraea Ulmaria D6 Globuli Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Spiraea Ulmaria D6 Globuli VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Spiraea Ulmaria D6 Globuli apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht DHU Spiraea Ulmaria D6 Globuli (10g)

DHU Spiraea Ulmaria D6 Globuli (10g) für sanfte Linderung

Entdecken Sie die natürliche Kraft der Homöopathie mit diesem hochwertigen Präparat. Die sanften Globuli bieten eine ganzheitliche Unterstützung für Ihr Wohlbefinden. Basierend auf den Prinzipien der klassischen Homöopathie, nutzt dieses Mittel die heilenden Eigenschaften der Mädesüß-Pflanze in potenzierter Form. Erfahren Sie eine schonende Behandlung, die Ihren Körper bei der Selbstregulation unterstützt.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten im Alltag

Die Globuli eignen sich für eine Vielzahl von Beschwerden und können flexibel in Ihren Alltag integriert werden. Ob bei leichten Unwohlsein oder zur Unterstützung des allgemeinen Wohlbefindens – dieses homöopathische Mittel ist ein verlässlicher Begleiter. Die einfache Einnahme ermöglicht eine unkomplizierte Anwendung, sei es zu Hause oder unterwegs. Nutzen Sie die ausgleichende Wirkung, um Ihre körpereigenen Heilkräfte sanft zu aktivieren und Ihr natürliches Gleichgewicht zu fördern.

DHU Spiraea Ulmaria D6 Globuli (10g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DHU Spiraea Ulmaria D6 Globuli (10g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
D6
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Spiraea Ulmaria

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram