Spagyra Silicea D12 Acidum Silicicum Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

• Die D12 Potenz dieser Globuli bietet eine ausgewogene Wirkstärke für eine sanfte, aber effektive homöopathische Anwendung.
• Die praktische Darreichungsform als Globuli ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung für verschiedene Anwendungsbereiche.
• Mit einer Füllmenge von 10 g steht eine ausreichende Menge für eine längerfristige Anwendung zur Verfügung.
• Diese hochwertige Zubereitung wird unter strengen Qualitätsstandards hergestellt, um optimale Wirksamkeit und Sicherheit zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,34 €
ab 6,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silicea D12 (Acidum silicicum) healthii Silicea D12 (Acidum silicicum) 2-4 Werktage 6,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• Silicea D 12 Acidum silicicum Globuli 10 g medpex Silicea D 12 Acidum silicicum Globuli 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,93 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
• Silicea D 12 Acidum silicicum Globuli 10 g Shop Apotheke Silicea D 12 Acidum silicicum Globuli 10 g 1-2 Werktage 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• SPAGYRA GmbH. & CoKG Silicea D 12 Acidum silicicum Globuli 10 g 17298593_DBA die Beraterapotheke SPAGYRA GmbH. & CoKG Silicea D 12 Acidum silicicum Globuli 10 g 17298593_DBA 9,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Silicea D12 (Acidum silicicum) ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,59 € 849,00 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Silicea D 12 Acidum silicicum Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,93 € 693,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Silicea D 12 Acidum silicicum Globuli 10 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,49 € 949,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
SPAGYRA GmbH. & CoKG Silicea D 12 Acidum silicicum Globuli 10 g 17298593_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Silicea D 12 Acidum silicicum Globuli 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Silicea D12 Acidum Silicicum Globuli Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,30 € 1130,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Silicea D12 Acidum Silicicum Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,33 € 1133,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Silicea D12 Acidum Silicicum Globuli VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,34 € 1134,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Silicea D12 Acidum Silicicum Globuli apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,34 € 1134,00 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Silicea D12 Acidum Silicicum Globuli Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,34 € 1134,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Silicea D12 Acidum Silicicum Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,34 € 1134,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Spagyra Silicea D12 Acidum Silicicum Globuli (10 g)

Spagyra Silicea D12 Acidum Silicicum Globuli stärken die innere Balance

Entdecken Sie die sanfte Kraft der Homöopathie für Ihr ganzheitliches Wohlbefinden. Diese hochwertige Zubereitung unterstützt auf natürliche Weise die Selbstheilungskräfte Ihres Körpers. Mit ihrer sorgfältig gewählten Potenzierung D12 bietet sie eine ausgewogene Wirkung, die sich harmonisch in Ihren Alltag einfügt. Die leicht einzunehmenden Globuli ermöglichen eine bequeme und präzise Anwendung für alle Altersgruppen.

Natürliche Unterstützung für Ihre Gesundheit

Die homöopathische Zubereitung basiert auf den Prinzipien der ganzheitlichen Medizin und zielt darauf ab, das körpereigene Gleichgewicht wiederherzustellen. Durch die schonende Aufbereitung der Wirkstoffe wird eine sanfte, aber effektive Unterstützung Ihrer Gesundheit erreicht. Die Globuli können bei verschiedenen Beschwerden eingesetzt werden und fördern die Selbstregulation des Organismus. Ihre subtile Wirkung harmoniert ideal mit anderen Therapieformen und unterstützt so einen ganzheitlichen Heilungsansatz.

Spagyra Silicea D12 Acidum Silicicum Globuli (10 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spagyra Silicea D12 Acidum Silicicum Globuli (10 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
D12
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram