Weleda Pyrit Zinnober Tabletten (80 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten natürliche Inhaltsstoffe wie Pyrit und Zinnober.
• Die Packungsgröße umfasst 80 Tabletten, ideal für eine langfristige Anwendung.
• Die Einnahme ist mehrmals täglich möglich, je nach Bedarf.
• Das Produkt ist frei von synthetischen Zusatzstoffen und gut verträglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,32 €
Ø 14 €
14,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,32 €
Ø 14 €
14,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
ab 14,32 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PYRIT ZINNOBER Tabletten 80 St ayvita PYRIT ZINNOBER Tabletten 80 St ca. 1 - 3 Werktage 14,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 00761727, WELEDA Pyrit Zinnober Tabletten 80 St pharmeo PZN-DE 00761727, WELEDA Pyrit Zinnober Tabletten 80 St 1-2 Werktage 14,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
• Pyrit Zinnober Tabletten 80 stk Amazon Marketplace Pyrit Zinnober Tabletten 80 stk Auf Lager 18,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.32 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PYRIT ZINNOBER Tabletten 80 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,32 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
PZN-DE 00761727, WELEDA Pyrit Zinnober Tabletten 80 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
PZN-DE 00761727, Pyrit Zinnober Tabletten Inhalt: 80 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Pyrit Zinnober Tabletten 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,63 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
PZN-DE 00761727, WELEDA Pyrit Zinnober Tabletten 80 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
PZN-DE 00761727, WELEDA Pyrit Zinnober 80 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,73 € + 4,98 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
PZN-DE 00761727, WELEDA Pyrit Zinnober Tabletten, 80 St, Grundpreis: € 0,20 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00761727, WELEDA PYRIT ZINNOBER 80 St Tabletten, Grundpreis: € 0,21 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 16,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
WELEDA PYRIT ZINNOBER 80 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,79 € 0,21 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00761727, Weleda Pyrit Zinnober 80 Stück, Grundpreis: € 0,21 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
PYRIT ZINNOBER Tabletten 80 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,30 € 0,22 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
WELEDA AG Pyrit Zinnober Tabletten 80 St 00761727_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 17,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Pyrit Zinnober Tabletten (80 Stk.)

Was sind Weleda Pyrit Zinnober Tabletten (80 Stk.)?

Weleda Pyrit Zinnober Tabletten (80 Stk.) sind ein homöopathisches Arzneimittel, das zur Unterstützung der Selbstheilungskräfte des Körpers verwendet wird. Diese Tabletten enthalten natürliche Inhaltsstoffe wie Pyrit und Zinnober, die traditionell in der Homöopathie eingesetzt werden. Sie sind in einer praktischen Packungsgröße von 80 Tabletten erhältlich, was eine langfristige Anwendung ermöglicht.

Wie wirken die Inhaltsstoffe?

Die Hauptbestandteile der Tabletten, Pyrit und Zinnober, sind bekannt für ihre beruhigenden und ausgleichenden Eigenschaften. Pyrit wird oft zur Stärkung des Nervensystems verwendet, während Zinnober traditionell zur Unterstützung der mentalen Klarheit und emotionalen Balance eingesetzt wird. Diese Kombination kann helfen, das allgemeine Wohlbefinden zu fördern.

Weleda Pyrit Zinnober Tabletten (80 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirkt Wunder gegen Halsschmerzen
Mary Februar 2018

Diese Tabletten wurden mir von einer Freundin empfohlen und haben meinen Halsschmerzen sofort Linderung verschafft. Nach nur einem Tag waren die Beschwerden verschwunden. Ein Must-have für jeden Haushalt!.

3/5
★★★☆☆ Keine Wirkung erkennbar
Amazon Kunde April 2025

Zeigte bei mir keine Wirkung, Tabletten in Einnahmehandhabung und Gefäß angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Weleda AG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
80 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram