DHU Pulsatilla C 200 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: C 200
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,91 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,91 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
ab 12,91 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02890110, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla C 200 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 02890110, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla C 200 Globuli 10 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 12,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 02890110, DHU Pulsatilla C 200 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 02890110, DHU Pulsatilla C 200 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € Artikel verfügbar 12,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• DHU Pulsatilla C200 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Pulsatilla C200 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 18,83 € Versand kostenfrei Gesamt 18,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.91 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02890110, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla C 200 Globuli 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02890110, DHU Pulsatilla C 200 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
PULSATILLA C 200 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,96 € 1296,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Pulsatilla C 200 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,23 € 1323,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
PZN-DE 02890110, DHU Pulsatilla C 200 Globuli 10 g, Grundpreis: € 1.349,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02890110, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C200 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
PZN-DE 02890110, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C200 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
PZN-DE 02890110, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C 200 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
PZN-DE 02890110, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C200 10 g, Grundpreis: € 1.499,- / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
PZN-DE 02890110, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C200 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02890110, DHU-Arzneimittel Pulsatilla C200 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Pulsatilla C200 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,56 € 1556,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Pulsatilla C 200 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft bei Nebenhöhlenentzündungen
Amazon-Kunde Mai 2021

Erfahrungsbericht: Pulsatilla C200 brachte mir nach monatelanger, hartnäckiger Nebenhöhlenentzündung deutliche Erleichterung. Nach einem halben Jahr Leiden linderte die homöopathische Potenz meine Beschwerden innerhalb zwei Wochen nahezu vollständig. Ich nehme alle zwei Tage fünf Kügelchen. Wenn das passende homöopathische Mittel gefunden ist, reagiert der Körper oft mit Heilung — für mich war es fast ein Wunder.

4/5
★★★★☆ Produkt ist klasse
Borstel Juni 2023

Pulsatilla C 200 hat mir geholfen, meine starken Rückenschmerzen zu lindern. Obwohl die Schmerzen nicht vollständig verschwunden sind, sind sie dank des Produkts erträglich geworden. Ich bin positiv überrascht, da ich keine Schmerztabletten mehr einnehmen musste, seit ich damit begonnen habe.

Die Verpackung war zwar etwas zu groß, aber das ändert nichts an der Wirkung des Produkts. Es hat mir geholfen und keine Nebenwirkungen gezeigt. Ich bin froh, dass mir diese natürliche Alternative empfohlen wurde und werde sie definitiv wieder kaufen. Danke an meine Bekannte und an den Hersteller dieses großartigen Produkts!.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt ist klasse
Borstel Juni 2023

1/5
★☆☆☆☆ Hilft bei Nebenhöhlenentzündungen
I.Q. H Mai 2021

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
C 200
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram