DHU Rhus Tox. D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel
-
Günstigster Preis
RHUS TOXICODENDRON D 6 Globuli 10 g
ca. 1 - 3 Werktage
7,59 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 11,58 €
→ zum Angebot
-
Löwen Apotheke 24
PZN-DE 01783725, Rhus toxidendron D6 Globuli DHU 10g
Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL
7,60 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 13,50 €
→ zum Angebot
-
Rhus toxidendron D6 Globuli DHU 10g
Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL
7,60 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 13,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Löwen Apotheke 24
Angebotsinfo
Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL
7,60 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 13,50 €
→ zum Angebot
DHU Rhus Tox. D 6 Globuli (10 g) Test
Ich habe eigentlich ein Produkt von DHU bestellt, aber stattdessen eines von Spagyra erhalten. Obwohl es dasselbe Mittel in gleicher Potenz ist, war ich etwas verärgert, da es nicht von DHU stammt. Der Hersteller reagierte jedoch sofort auf meine Nachricht und erklärte, dass es wahrscheinlich ein Fehler von Amazon war. Trotzdem gibt es dafür 2 Sterne Abzug.
Meine Erfahrung mit diesem Produkt war leider enttäuschend. Es scheint jedoch bei anderen eine positive Wirkung zu haben. Probieren geht über studieren.
Ich hatte höhere Erwartungen an dieses Produkt, da es von Freunden empfohlen wurde und positive Bewertungen erhalten hat. Leider hat es bei mir keine Wirkung gezeigt und war somit eine Enttäuschung. Jeder Körper reagiert unterschiedlich, daher kann es sein, dass es für andere Personen wirkungsvoller ist. In meinem Fall war es leider kein guter Kauf und das Geld war umsonst ausgegeben.
Diese homöopathischen Globuli sind eine sanfte Möglichkeit, um Schmerzen bei Ischiasproblemen oder muskulären Beschwerden zu lindern, sollten aber nicht als Ersatz für einen Arztbesuch angesehen werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen