Sanum-Kehlbeck Mucokehl D 5 Augentropfen

★★★★★ (13 Bewertungen)
  • Produkttyp: Augentropfen - Homöopathisches Mittel
  • Darreichungsform: Augentropfen
  • Potenz: D 5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,12 €
Ø 5 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,12 €
Ø 5 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,13 €
ab 5,12 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 03206736, Mucokehl Augentropfen D 5 Inhalt: 5 ml APONEO PZN-DE 03206736, Mucokehl Augentropfen D 5 Inhalt: 5 ml Artikel verfügbar 5,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03206736, SANUM-KEHLBECK Mucokehl Augentropfen D 5 5 ml pharmeo PZN-DE 03206736, SANUM-KEHLBECK Mucokehl Augentropfen D 5 5 ml 1-2 Werktage 5,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
  • MUCOKEHL D 5 Augentropfen 5 ml ayvita MUCOKEHL D 5 Augentropfen 5 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
  • Mucokehl Augentropfen D5 10X5 ml Amazon Marketplace Mucokehl Augentropfen D5 10X5 ml Nur noch 1 auf Lager 60,37 € Versand kostenfrei Gesamt 60,37 € → zum Angebot

3 Varianten zu Sanum-Kehlbeck Mucokehl D 5 Augentropfen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.12 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03206736, Mucokehl Augentropfen D 5 Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
PZN-DE 03206736, SANUM-KEHLBECK Mucokehl Augentropfen D 5 5 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
MUCOKEHL D 5 Augentropfen 5 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,29 € 1058,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
PZN-DE 03206736, SANUM-KEHLBECK Mucokehl D5 Augentropfen, 5 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
PZN-DE 03206736, SANUM-KEHLBECK Mucokehl Augentropfen D5 5 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Mucokehl D 5 Augentropfen 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,45 € 1090,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03206736, SANUM-KEHLBECK Mucokehl D 5 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,80 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Mucokehl D 5 Augentropfen 5 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,97 € 1194,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
PZN-DE 03206736, Sanum-Kehlbeck MUCOKEHL D 5 Augentropfen 5 ml, Grundpreis: € UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
PZN-DE 03206736, Sanum-Kehlbeck MUCOKEHL Augentropfen D 5 5 ml Augentropfen, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
MUCOKEHL Augentropfen D 5 5 ml Augentropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,49 € 1298,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Mucokehl Augentropfen D5 VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,49 € 1298,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
MUCOKEHL D 5 Augentropfen 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,75 € 1350,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Mucokehl Augentropfen D5 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,78 € 1356,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
PZN-DE 03206736, Sanum-Kehlbeck Mucokehl D 5 5 ml, Grundpreis: € 1.398,- / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sanum-Kehlbeck Mucokehl D 5 Augentropfen Test

2/5
★★☆☆☆ Use-by date missing
Pirjo Dezember 2021

Es wäre wichtig, das Verfallsdatum zu kennen, bevor man bestellt. Unsere Apotheken geben es nicht im Voraus an, und liefern anscheinend Produkte aus älterem Lagerbestand. Bei anderen Quellen für Nahrungsergänzungsmittel kennt man normalerweise das.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich bei leicht erhöhten Augeninnendruck
T. September 2025

Hat meinen erhöhten augeninnendruck gesenkt- wurde mir von der Heilpraktikerin empfohlen und kann es jedem empfehlen der die Neigung zum erhöhten augeninnendruck hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 2 von 13
Allgemeine Daten
Augentropfen, Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Augentropfen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 5
Maße & Gewicht
10 ml, 5 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram