DHU Luffa Nasentropfen Spray

★★★★★ (9 Bewertungen)
  • Produkttyp: Homöopathisches Mittel - Nasenspray
  • Darreichungsform: Nasenspray
  • Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,43 €
Ø 5 €
5,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,43 €
Ø 5 €
5,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
ab 5,43 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 00180893, Luffa Nasenspray DHU Dosierspray Inhalt: 20 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 00180893, Luffa Nasenspray DHU Dosierspray Inhalt: 20 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 5,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
  • PZN-DE 00180893, DHU-Arzneimittel Luffa Nasenspray DHU Dosierspray 20 ml,... pharmeo PZN-DE 00180893, DHU-Arzneimittel Luffa Nasenspray DHU Dosierspray 20 ml,... 1-2 Werktage 5,43 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
  • Luffa Nasentropfen DHU 20 ml DocMorris Luffa Nasentropfen DHU 20 ml 1-2 Werktage 5,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
  • DHU Luffa Nasentropfen, 20 ml Lösung Amazon Marketplace DHU Luffa Nasentropfen, 20 ml Lösung Auf Lager 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot

2 Varianten zu DHU Luffa Nasentropfen Spray

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.43 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00180893, DHU-Arzneimittel Luffa Nasenspray DHU Dosierspray 20 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,43 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
PZN-DE 00180893, Luffa Nasenspray DHU Dosierspray Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
Luffa Nasentropfen DHU 20 ml DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,44 € 272,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Luffa Nasentropfen DHU 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,48 € 274,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
LUFFA NASENSPRAY DHU Dosierspray 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,54 € 277,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
PZN-DE 00180893, DHU-Arzneimittel Luffa Nasenspray Dhu Dosierspray 20 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
LUFFA Nasentropfen DHU 20 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,02 € 301,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
PZN-DE 00180893, DHU-Arzneimittel Luffa Nasenspray Dhu 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,08 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
PZN-DE 00180893, DHU-Arzneimittel LUFFA Nasenspray DHU, 20 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
PZN-DE 00180893, DHU-Arzneimittel Luffa Nasenspray DHU 20 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,53 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
PZN-DE 00180893, DHU-Arzneimittel LUFFA NASENSPRAY DHU Dosierspray 20 ml, Grundpreis: UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Luffa Nasenspray DHU Dosierspray 20 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,85 € 342,50 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 00180893, DHU-Arzneimittel LUFFA NASENSPRAY DHU Dosierspray 20 ml Dosierspray SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
LUFFA NASENSPRAY DHU Dosierspray 20 ml Dosierspray Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,99 € 349,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 00180893, DHU Luffa Nasentropfen 20 ml Dosierspray - Registriertes Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Luffa Nasentropfen Spray Test

5/5
★★★★★ Bestes natürliches Nasenspray auf dem Markt.
Scholtes S Juli 2025

Endlich ein Nasenspray, das wirklich wirkt. Nach vielen Versuchen mit unterschiedlichen Produkten leide ich an chronischer Nasennebenhöhlenentzündung und starker verstopfter Nase – da droht schnell eine Nasenspraysucht. Dieses Spray befreite meine Nase.

5/5
★★★★★ Luffa bei trockener Nasenschleimhaut
Werner S Mai 2020

Effektives Naturprodukt für trockene Nasenschleimhäute. Ein Sprühstoß pro Nasenloch genügt, könnte etwas weniger Flüssigkeit abgeben. Insgesamt ausgezeichnetes Produkt, sehr zufrieden. Natürliche Befeuchtung für Ihre Nase.

5/5
★★★★★ Heilung nach 15 Jahren !!!
Peter M Februar 2018

Dieses Produkt hat meine Sinusitis-Probleme der letzten 15 Jahre gelöst! Schon beim ersten Anzeichen von Schleimbildung in der Nase morgens und abends einmal sprühen, und nach zwei Tagen ist alles verheilt. Ein absolutes Top-Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Luffa Nasenspray
EWA Juni 2022

Das Nasenspray wirkt schnell und befreit die Nase innerhalb von 15 Minuten. Die Verpackung ist gut, jedoch wurde die Lieferzeit nicht eingehalten. Trotz des Versandaufschlags für eine Lieferzeit von einem Tag, kam das Produkt erst nach drei Tagen an. Das hat.

Meinungen 1 bis 4 von 9
Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel, Nasenspray
Eigenschaften
Nasenspray
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
40 ml
Inhaltsstoffe
Luffa (Kürbisschwämmchen)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram