DHU Denisia 2 Chronische Bronchitis Tabletten (80 Stck.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Tabletten Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,42 €
Ø 11 €
11,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,42 €
Ø 11 €
11,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,45 €
ab 11,42 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08494266, DHU-Arzneimittel DHU Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten... pharmeo PZN-DE 08494266, DHU-Arzneimittel DHU Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten... 1-2 Werktage 11,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 08494266, DHU Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten Inhalt: 80 St APONEO PZN-DE 08494266, DHU Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten Inhalt: 80 St Artikel verfügbar 11,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
• DHU DENISIA Nr. 2 zur Behandlung chronischer Bronchitis, 80 St. Tabletten Amazon Marketplace DHU DENISIA Nr. 2 zur Behandlung chronischer Bronchitis, 80 St. Tabletten Auf Lager 16,92 € Versand kostenfrei Gesamt 16,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.42 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08494266, DHU-Arzneimittel DHU Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten 80 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
PZN-DE 08494266, DHU Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten Inhalt: 80 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Denisia 2 Chronische Bronchitis Tablette 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,47 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
DENISIA 2 chronische Bronchitis Tabletten 80 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,71 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
PZN-DE 08494266, DHU-Arzneimittel Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten 80 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
PZN-DE 08494266, DHU Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten 80 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
PZN-DE 08494266, DHU-Arzneimittel Denisia 2 Chronische Bronchitis Tabletten, 80 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
PZN-DE 08494266, DHU-Arzneimittel Denisia Nr.2 80 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,87 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
PZN-DE 08494266, DHU-Arzneimittel Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,16 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,27 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
PZN-DE 08494266, DHU-Arzneimittel DENISIA 2 chronische Bronchitis 80 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 13,27 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Denisia 2 Chronische Bronchitis Tabletten (80 Stck.) Test

5/5
★★★★★ Hilft schnell, nachhaltig und ohne Nebenwirkungen, TOP Produkt
Vera Juni 2022

Bei wiederkehrender Bronchitis durch meine schwere Katzenallergie (mit Husten, Auswurf und störenden gurgelnden Geräuschen) brachte mir dieses homöopathische Mittel schon vor einem halben Jahr schnelle Linderung. Nach erneutem Einsatz über zwei Tage sind die Beschwerden verschwunden und ich schlafe wieder tief. Sehr empfehlenswert für Allergie- und Bronchitis-Betroffene, schnelle Wirkung und angenehme Erholung.

5/5
★★★★★ Endlich eine Besserung
Alexia Januar 2021

Erfahrungsbericht: Nach fünf Monaten quälendem Reizhusten durch Schimmelpilzallergie und als Asthmatiker habe ich alle üblichen Mittel (Codein, Cortisonspray, pflanzliche Hustenstiller, Hustensaft, Lutschpastillen, Tee) ausprobiert — ohne Erfolg. Auf Homöopathie gesetzt: Anfangs eine Woche Tabletten ohne Wirkung, dann ab etwa Tag 10 binnen zwei Tagen deutliche Besserung; Husten nicht ganz weg, aber deutlich reduziert. Verwendetes Mittel: Goldschwefel (Antimonium sulfuratum aurantiacum) Potenz D6, alternativ D12.

Spartipp: Kein Komplexmittel — man kann identisches Mittel günstiger von anderen Anbietern (200 Tabletten) kaufen. Bei Laktoseintoleranz als Globuli möglich (Empfehlung: 3×5 Globuli/Tag). Ich empfehle das homöopathische Mittel weiter.

5/5
★★★★★ Einen Versuch wert
ostseeratte Juli 2019

Als Krankenpfleger bin ich der Homöopathie gegenüber eher skeptisch. Mein Tierarzt meinte einmal, homöopathische Mittel wirken meist nur bei Babys und jungen Hunden, da diese noch nicht durch Antibiotika und andere Stoffe „verdorben“ seien. Im Januar hatte ich eine hartnäckige Bronchitis; Kortisonsprays vom Pneumologen, Gelomyrtol und Inhalationen brachten kaum Besserung.

Im Netz stieß ich auf ein homöopathisches Mittel und nahm es zwei Wochen lang wie vorgeschrieben dreimal täglich. Die Bronchitis ist verschwunden. Als Erfahrungsbericht zur Bronchitis-Behandlung kann ich nur empfehlen, es auszuprobieren — bei chronischer Bronchitis hat man wenig zu verlieren. Ich bleibe skeptisch, aber das Resultat überzeugt.

5/5
★★★★★ Jetzt kann ich was dazu berichten
Maggie November 2018

Bei einer schlimmen Erkältung mit akuter Bronchitis und wochenlangem Husten entdeckte ich online Denisia 2 als Hustenmittel. Ich nahm das natürliche Mittel rund drei Wochen täglich wie empfohlen ein und der zuvor vom Arzt kaum erfolgreich behandelte Husten verschwand. Auch meiner Familie half es bei starken Hustenanfällen und Bronchitis.

Ich bin begeistert und bewahre Denisia 2 jetzt dauerhaft in meiner Hausapotheke. Sehr empfehlenswert bei hartnäckigem Husten und akuten Atemwegsinfekten.

4/5
★★★★☆ Es hat sich nach einer Tablette schon was verändert.
Jennifer W November 2019

Ich habe den Hustenlöser heute bekommen und nach dem Mittag eingenommen. Schon jetzt hat sich meine Atmung und das trockene Husten deutlich verbessert; die pfeifenden Geräusche in der Lunge sind weg. Außerdem habe ich mehrere zähe, ungesund wirkende Schleimstücke abgehustet – vielleicht werden so Verschmutzungen aus den Atemwegen transportiert. Ich hoffe sehr, dass das Mittel weiterhilft, da mein Termin beim Lungenarzt noch in weiter Ferne liegt.

2/5
★★☆☆☆ Kaum Wirkung
Christian S März 2019

Kaufgrund: Nachbarn vor meinem Raucherhusten schützen; Ergebnis: kaum Wirkung, dafür vermehrter Schleim, den ich vorher nicht hatte. Enttäuschend — bietet keine wirkliche Linderung des Hustenproblems oder der Geruchsbelastung.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
80 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram