DHU Rubisan Salbe N Salbe (100 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,75 €
Ø 24 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,75 €
Ø 24 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,85 €
ab 24,75 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01339568, Rubisan Salbe N 100 g, Grundpreis: € 247,50 / kg Shop Apotheke PZN-DE 01339568, Rubisan Salbe N 100 g, Grundpreis: € 247,50 / kg sofort lieferbar 24,75 € Versand kostenfrei Gesamt 24,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 01339568, DHU-Arzneimittel DHU Rubisan Salbe N 100 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 01339568, DHU-Arzneimittel DHU Rubisan Salbe N 100 g, Grundpreis: € 1-2 Werktage 25,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
• DHU Rubisan Salbe N, 100 g Salbe Amazon Marketplace DHU Rubisan Salbe N, 100 g Salbe Auf Lager 35,85 € Versand kostenfrei Gesamt 35,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.75 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01339568, Rubisan Salbe N 100 g, Grundpreis: € 247,50 / kg ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,75 € Versand kostenfrei Gesamt 24,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01339568, DHU-Arzneimittel DHU Rubisan Salbe N 100 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
PZN-DE 01339568, DHU Rubisan Salbe N Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 250,80 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
Rubisan Salbe N 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,40 € 254,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,40 € → zum Angebot
PZN-DE 01339568, DHU-Arzneimittel Rubisan Salbe N apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 25,48 € Versand kostenfrei Gesamt 25,48 € → zum Angebot
RUBISAN Salbe N 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 25,52 € 255,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
PZN-DE 01339568, DHU-Arzneimittel Rubisan Salbe N, 100 g, Grundpreis: € 267,60 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01339568, DHU-Arzneimittel Rubisan Salbe N 100 g, Grundpreis: € 269,- / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Rubisan Salbe N Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,96 € 269,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Rubisan Salbe N apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,88 € 278,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
PZN-DE 01339568, DHU-Arzneimittel Rubisan Salbe N 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
PZN-DE 01339568, DHU-Arzneimittel Rubisan Salbe N 100 g, Grundpreis: € 285,50 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Rubisan Salbe N Salbe (100 g) Test

5/5
★★★★★ Heilt bei regelmäßiger Anwendung!
M.G. Oktober 2019

Nach etwa zwei Wochen täglicher Anwendung beginnt sich bei mir etwas zu verändern. Nach einer Mandelentzündung traten plötzlich entzündliche Blasen an meinen Händen und Füßen auf, was mir drei Jahre zuvor schon einmal passiert war. Diesmal jedoch war es besonders schlimm.

Mein Hautarzt diagnostizierte Psoriasis, obwohl ich das noch nie hatte! Trotz der verordneten Kortisonbehandlung als Spray funktionierte es nur an den Händen. Meine Füße wurden nicht besser, sie waren stark gerötet und schmerzhaft verhornt. Was tun? Ich recherchierte im Internet und beschloss, es auszuprobieren.

Nach zwei Wochen lässt die Entzündung langsam nach. Natürlich hat Psoriasis eine Ursache. Ich bleibe unter ärztlicher Aufsicht, aber diese Salbe hat mir wirklich geholfen.

Informiert euch im Internet über mögliche Ursachen, wenn Psoriasis plötzlich auftritt. Alles hat einen Grund.

5/5
★★★★★ Sehr gute und wirksame Salbe
Birgit S Oktober 2018

Seit drei Jahren kämpfe ich mit einer Schuppenflechte am Bein und am Fuß. Nach der Anwendung von Rubisan sind Rötung und Juckreiz deutlich zurückgegangen. Die Schuppenbildung wird reduziert und die Hornhautbildung verringert. Dadurch sind schmerzhafte Risse am Fuß verschwunden.

Ich bin sehr zufrieden mit der Salbe und werde sie weiterhin verwenden, um meine Symptome zu lindern. Obwohl die Schuppenflechte nicht vollständig verschwinden wird, hat Rubisan mir geholfen, besser damit zu leben. Rubisan ist für mich die Wundersalbe schlechthin!.

5/5
★★★★★ Toll
Kerstin M Januar 2014

Seit 30 Jahren leide ich an Schuppenflechte und habe endlich eine Lösung gefunden - Rubisansalbe! Nach nur wenigen Anwendungen hat sich mein Zustand deutlich verbessert. Die Salbe ist nicht zu fettig und kann tagsüber gut angewendet werden. Endlich kann ich mit meinen betroffenen Hautstellen wieder gut leben.

5/5
★★★★★ Super
richard H April 2024

Alles Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram