Steierl-Pharma Phytocortal N Tropfen (100 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten 98 mg Bellis perennis, einen bewährten Wirkstoff in der Homöopathie.
• Mit 98 mg Chelidonium majus bieten die Tropfen eine natürliche Unterstützung bei verschiedenen Beschwerden.
• Die 98 mg Dioscorea villosa tragen zur Wirksamkeit des Produkts bei.
• Das Produkt enthält Ethanol als Lösungsmittel, das die Haltbarkeit der Tropfen gewährleistet.
• Die Verpackungsgröße N2 ermöglicht eine langanhaltende Nutzung des Produkts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,03 €
Ø 11 €
10,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,03 €
Ø 11 €
10,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
ab 11,03 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03833769, Phytocortal N Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 03833769, Phytocortal N Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 11,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• PZN-DE 03833769, Steierl Pharma Phytocortal N Tropfen 100 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke PZN-DE 03833769, Steierl Pharma Phytocortal N Tropfen 100 ml, Grundpreis: € sofort lieferbar 11,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
• Phytocortal N Mischung, 100 ml Lösung Amazon Marketplace Phytocortal N Mischung, 100 ml Lösung 17,03 € Versand kostenfrei Gesamt 17,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.03 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03833769, Phytocortal N Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 110,30 / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
PZN-DE 03833769, Steierl Pharma Phytocortal N Tropfen 100 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
PZN-DE 03833769, Steierl-Pharma Phytocortal N, 100 ml, Grundpreis: € 114,90 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
PHYTOCORTAL N Tropfen 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,11 € 121,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Phytocortal N Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,16 € 121,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
PZN-DE 03833769, Steierl-Pharma Phytocortal N Tropfen 100 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,20 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
PZN-DE 03833769, Steierl-Pharma Phytocortal N 100 ml, Grundpreis: € 138,90 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,88 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03833769, Steierl-Pharma Phytocortal N 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,30 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Phytocortal N Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,68 € 136,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
PZN-DE 03833769, Steierl-Pharma Phytocortal N Tropfen 100 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
STEIERL-PHARMA GMBH Phytocortal N Tropfen 100 ml 03833769_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
Phytocortal N Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,36 € 143,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Steierl-Pharma Phytocortal N Tropfen (100 ml)

Steierl-Pharma Phytocortal N Tropfen (100 ml) – Homöopathisches Mittel für Ihre Gesundheit

Die Steierl-Pharma Phytocortal N Tropfen (100 ml) sind ein bewährtes homöopathisches Mittel, das zur Unterstützung Ihrer Gesundheit beiträgt. Diese Tropfen enthalten sorgfältig ausgewählte Wirkstoffe wie Bellis perennis, Chelidonium majus und Dioscorea villosa, die in der klassischen Homöopathie Anwendung finden. Mit einer Menge von 100 ml bietet dieses Medikament eine praktische und langanhaltende Lösung für Ihre Bedürfnisse.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten der Homöopathie Tropfen

Die Steierl-Pharma Phytocortal N Tropfen sind vielseitig einsetzbar und können bei verschiedenen Beschwerden unterstützend wirken. Die Tropfenform ermöglicht eine einfache und flexible Dosierung, die individuell angepasst werden kann. Ob zur Linderung von Schmerzen oder zur Unterstützung des allgemeinen Wohlbefindens – dieses homöopathische Mittel bietet eine natürliche Alternative zu herkömmlichen Medikamenten.

Steierl-Pharma Phytocortal N Tropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Cortisol natürlich ins Lot bringen
Anett August 2023

Dank der Einnahme dieses Produkts konnte ich meinen Cortisolspiegel verbessern. Früher litt ich unter einer extremen Schilddrüsenüberfunktion und erhöhtem Cortisolspiegel, aber jetzt ist alles wieder normal. Mein TSH-Wert ist ohne Medikamente und Schulmedizin wieder in Ordnung. Obwohl ich keine erneute Cortisolmessung durchgeführt habe, fühle ich mich besser als in den letzten 20 bis 30 Jahren. Ich bin dankbar, dass dies möglich war und ist.

5/5
★★★★★ Ob’s hilft KEINE Ahnung
Simona E Juni 2022

"Täglich 25 Tropfen zweimal. Meine Ergebnisse haben sich leicht verbessert, doch ob es an den Tropfen liegt, ist unklar. Empfohlen von meiner Heilpraktikerin, nehme ich sie bereits über 6 Monate ein. ".

5/5
★★★★★ Wundermittel bei Nebennierenschwäche
Eveline Dezember 2019

Phytocortal N hat meine Symptome als Schilddrüsen- und Nebennierenschwäche-Patient gelindert. Nach nur wenigen Tagen Einnahme fühlte ich mich weniger erschöpft, klarer im Kopf und insgesamt ausgeglichener. Meine PMS-Beschwerden haben sich deutlich verbessert und meine Stresstoleranz ist gestiegen. Ich bin beeindruckt, wie schnell und effektiv dieses Produkt gewirkt hat. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Anna September 2016

Ich schließe mich den positiven Bewertungen der anderen an. Bei Beschwerden aufgrund von Nebennierenschwäche gibt es meiner Meinung nach nichts Besseres. Für mich ist das Produkt fast schon ein Wundermittel, mit dem ich alle meine kleinen Probleme behandele.

Es wirkt wirklich gut, sogar mein Mann ist überzeugt und nimmt es regelmäßig. Wir fühlen uns beide sehr wohl damit.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram