Bionorica Tonsipret Tropfen (50 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,57 €
Ø 14 €
13,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,57 €
Ø 14 €
13,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,63 €
ab 13,57 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03525766, Bionorica SE Tonsipret Tropfen 50 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 03525766, Bionorica SE Tonsipret Tropfen 50 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 13,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 03525766, Tonsipret Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 271,40 / l APONEO PZN-DE 03525766, Tonsipret Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 271,40 / l siehe Shop 13,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
• Tonsipret Tropfen 50 ml medpex Tonsipret Tropfen 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,61 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
• Tonsipret® Tropfen – Pflanzliche Hilfe bei Halsschmerzen und... Amazon Marketplace Tonsipret® Tropfen – Pflanzliche Hilfe bei Halsschmerzen und... 19,57 € Versand kostenfrei Gesamt 19,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.57 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03525766, Bionorica SE Tonsipret Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 271,40 / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
PZN-DE 03525766, Tonsipret Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 271,40 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Tonsipret Tropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,61 € 272,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
PZN-DE 03525766, Tonsipret Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 281,20 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
PZN-DE 03525766, Bionorica SE Tonsipret Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 286,60 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
Tonsipret Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,34 € 286,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
TONSIPRET Tropfen 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,70 € 294,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Tonsipret Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,18 € 303,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
PZN-DE 03525766, Bionorica SE Tonsipret Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 309,80 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
PZN-DE 03525766, Bionorica SE TONSIPRET Tropfen 50 ml Tropfen 0.05 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
TONSIPRET Tropfen 50 ml Tropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 15,99 € 319,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03525766, Bionorica SE Tonsipret 50 ml, Grundpreis: € 339,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,08 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bionorica Tonsipret Tropfen (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Homöopathie die wirkt
Ella M April 2023

Diese Tropfen sind ein Segen bei chronischen Halsschmerzen. Wir haben sie bestellt, um ständige Antibiotika zu vermeiden. Die Schmerzen sind gelindert, obwohl der Geschmack nicht perfekt ist. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen.

5/5
★★★★★ Hilft super
Carina Dezember 2021

Ich habe die perfekte Lösung für chronische Halsschmerzen gefunden! Die Tropfen haben mir geholfen, nachdem viele Antibiotika fehlschlugen. Jetzt fühle ich mich endlich wieder schmerzfrei und nehme die Tropfen nur noch bei Bedarf. Keine Beschwerden mehr! Gib ihnen eine Chance, wenn du Halsschmerzen lindern möchtest. Hergestellt aus natürlichen Inhaltsstoffen, ist dieses Produkt meine Rettung!.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe
Amazon Kunde Mai 2021

Das Produkt wurde mir in der Apotheke empfohlen und hat sich als effektiver Begleiter bei starken Halsschmerzen erwiesen. Die Tropfen wirken besser als Tabletten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bisher wirkt es richtig gut
Andreas K Dezember 2017

Seitdem ich diese Tropfen regelmäßig während der Erkältungszeit einnehme, bin ich bisher gesund geblieben. Früher war ich immer krank, aber jetzt scheint es zu funktionieren. Ich hoffe, dass es so bleibt. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Produkt. Toi toi toi!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram