Meckel-Spenglersan Kolloid G Einreibung (50 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 50 ml Einreibung.
• Es ist ein homöopathisches Mittel zur äußerlichen Anwendung.
• Die Wirkstoffe sind homöopathisch aufbereitet.
• Die Lösung ist alkoholisch und enthält Thymol.
• Es gehört zur Kategorie der Einzelmittel in der klassischen Homöopathie.
• Die Verpackungsgröße ist N2.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,38 €
Ø 24 €
24,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,38 €
Ø 24 €
24,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,26 €
ab 24,38 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01563739, Spenglersan Kolloid G Einreibung Inhalt: 50 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 01563739, Spenglersan Kolloid G Einreibung Inhalt: 50 ml, Grundpreis:... siehe Shop 24,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,37 € → zum Angebot
• Spenglersan Kolloid G 50 ml medpex Spenglersan Kolloid G 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,61 € Versand kostenfrei Gesamt 24,61 € → zum Angebot
• SPENGLERSAN® Kolloid G 50 ml - Mittel zur Vorbeugung und Unterstützung der... Amazon Marketplace SPENGLERSAN® Kolloid G 50 ml - Mittel zur Vorbeugung und Unterstützung der... Auf Lager 28,62 € Versand kostenfrei Gesamt 28,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.38 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01563739, Spenglersan Kolloid G Einreibung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 24,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,37 € → zum Angebot
Spenglersan Kolloid G 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,61 € 492,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,61 € → zum Angebot
PZN-DE 01563739, Spenglersan Kolloid G 50 ml Spray, Grundpreis: € 498,40 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,92 € Versand kostenfrei Gesamt 24,92 € → zum Angebot
PZN-DE 01563739, Spenglersan Kolloid G Einreibung 50 ml, Grundpreis: € 532,- / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
PZN-DE 01563739, Spenglersan Kolloid G, 50 ml, Grundpreis: € 539,20 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
SPENGLERSAN Kolloid G 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 27,73 € 554,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
SPENGLERSAN® Kolloid G 50 ml - Mittel zur Vorbeugung und Unterstützung der Genesung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,62 € Versand kostenfrei Gesamt 28,62 € → zum Angebot
Spenglersan Kolloid G Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,26 € 585,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01563739, Spenglersan Kolloid G 50 ml, Grundpreis: € 599,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01563739, Spenglersan Kolloid G 50 ml, Grundpreis: € 599,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01563739, Spenglersan Kolloid G 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01563739, Spenglersan Kolloid G 50 ml, Grundpreis: € 623,80 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meckel-Spenglersan Kolloid G Einreibung (50 ml)

Was ist Meckel-Spenglersan Kolloid G Einreibung (50 ml)?

Meckel-Spenglersan Kolloid G Einreibung (50 ml) ist ein homöopathisches Mittel, das zur äußerlichen Anwendung bestimmt ist. Es wird in einer 50 ml Flasche geliefert und ist speziell für die Einreibung auf der Haut konzipiert. Dieses Produkt gehört zur Kategorie der Einzelmittel in der klassischen Homöopathie und enthält verschiedene homöopathisch aufbereitete Wirkstoffe.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Einreibung enthält gereinigte Wirkstoffe wie Haemophilus influenzae b antigenum und antitoxinum, Klebsiella pneumoniae antigenum und antitoxinum sowie Virus influencae Spengler antigenum und antitoxinum. Diese Wirkstoffe sind in einer alkoholischen Lösung gelöst, die zusätzlich Thymol und Wasser enthält.

Meckel-Spenglersan Kolloid G Einreibung (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Kolloid G
Margarete B Oktober 2023

Ich benutze das Spenglersan Kolloid G seit vielen Jahren. Es ist meine go-to Lösung bei Erkältungen und hilft auch bei Pickeln. In der kalten Jahreszeit stärkt es mein Immunsystem und hält mich gesund. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wichtigstes Medikament im Haushalt.
Seppooo Oktober 2020

Ein zuverlässiger Helfer bei Halsschmerzen, Blutergüssen und anderen kleinen Wehwehchen. Sofortige Linderung und fast keine Schmerzen mehr. Gelegentlich ist eine zweite Anwendung nötig. Wirksam auch bei Mückenstichen oder Bienenstichen.

5/5
★★★★★ Wirkt echt gut! !!!
Brum B November 2017

Das Produkt hat mich und meine Familie voll und ganz überzeugt. Sogar unser Kater profitiert davon. Auf einer speziellen Website können wir weitere Anwendungsmöglichkeiten entdecken. Ich bin rundum glücklich damit.

5/5
★★★★★ Wir sind begeistert
Amazon Kunde Februar 2016

Das Spray ist ein wahrer Alleskönner für Erkältungsbeschwerden und Mückenstiche. Es lindert schnell und effektiv entzündete und schmerzende Rachenräume, Schnupfen und Juckreiz durch Mückenstiche. Unsere Erfahrung zeigt, dass es Mückenstiche schneller beruhigt als herkömmliche Salben.

Besonders praktisch ist die direkte Anwendung im Rachenraum, um schnell Linderung zu verschaffen. Der angenehme Geschmack wird auch von Kindern geschätzt. Zudem wirkt das Spray bei Schnupfnasen äußerst wirkungsvoll und ohne Nebenwirkungen.

Ein absolutes Muss in unserer Hausapotheke. Machen auch Sie das Spray zu Ihrem unverzichtbaren Begleiter bei Erkältungen und Mückenstichen!.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram