DHU Melissa D12 Globuli (10g) Homöopathisches Mittel

• Die homöopathischen Globuli in der Potenz D12 unterstützen sanft das körperliche und geistige Wohlbefinden.
• Eine präzise Dosierung wird durch die praktische 10g-Glasflasche mit integriertem Dosierspender ermöglicht.
• Die Zitronenmelisse-Essenz bildet die Grundlage dieser traditionellen homöopathischen Zubereitung.
• Hergestellt nach strengen Qualitätsstandards, bietet das Produkt eine zuverlässige Alternative in der Komplementärmedizin.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,09 €
Ø 9 €
8,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,09 €
Ø 9 €
8,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 9,09 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16692431, DHU-Arzneimittel Melissa D12 10 G Onfy.de PZN-DE 16692431, DHU-Arzneimittel Melissa D12 10 G 1-3 Werktage 9,09 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Melissa D 12 Globuli 10 g 16692431_DBA die Beraterapotheke DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Melissa D 12 Globuli 10 g 16692431_DBA 9,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 16692431, DHU-Arzneimittel Melissa D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux PZN-DE 16692431, DHU-Arzneimittel Melissa D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 11,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• Melissa D12 Globuli apo.de Melissa D12 Globuli 2-3 Werktage 11,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16692431, DHU-Arzneimittel Melissa D12 10 G ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,09 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Melissa D 12 Globuli 10 g 16692431_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
PZN-DE 16692431, DHU-Arzneimittel Melissa D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 11,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Melissa D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,14 € 1114,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Melissa D 12 Globuli 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
PZN-DE 16692431, DHU Melissa D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 1.119,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo 7-10 Werktage Lieferzeit 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16692431, DHU-Arzneimittel 319783, DHU-Arzneimittel MELISSA D 12 Globuli 10 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
PZN-DE 16692431, Dhu Melissa D12 Globuli 10 G - Registriertes homöopathisches Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16692431, DHU-Arzneimittel Melissa D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Melissa D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Melissa D12 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Melissa D12 Globuli VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DHU Melissa D12 Globuli (10g)

DHU Melissa D12 Globuli (10g) für natürliche Ausgeglichenheit

Entdecken Sie die sanfte Kraft der Natur für Ihr Wohlbefinden. Diese homöopathische Zubereitung basiert auf der traditionsreichen Heilpflanze Zitronenmelisse und wird nach strengen Qualitätsstandards hergestellt. Die sorgfältig potenzierte Essenz unterstützt auf natürliche Weise die Selbstheilungskräfte des Körpers und fördert das innere Gleichgewicht. Ideal für Menschen, die eine schonende Alternative zu konventionellen Medikamenten suchen und auf die ganzheitliche Wirkung der Homöopathie vertrauen.

Sanfte Unterstützung bei nervöser Unruhe

Die potenzierte Zubereitung der Melisse ist bekannt für ihre beruhigende Wirkung auf das Nervensystem. Sie kann helfen, innere Anspannungen zu lösen und zu einer ausgeglicheneren Gemütsverfassung beizutragen. Besonders in stressigen Lebensphasen oder bei nervös bedingten Beschwerden kann dieses homöopathische Mittel eine wertvolle Unterstützung sein. Die Globuli lassen sich einfach einnehmen und integrieren sich problemlos in den Alltag. Durch die schonende Aufbereitung sind sie gut verträglich und eignen sich für eine längerfristige Anwendung zur Stärkung der inneren Balance.

DHU Melissa D12 Globuli (10g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DHU Melissa D12 Globuli (10g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
D12
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Melissa (Zitronenmelisse)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram