DHU Salvia Officinalis Globuli (10g) Homöopathisches Mittel

• Die homöopathische Zubereitung basiert auf Salvia officinalis (Gartensalbei) und bietet eine sanfte Anwendungsmöglichkeit.
• Praktische Globuli-Form ermöglicht eine einfache Einnahme und präzise Dosierung für verschiedene Anwendungsbereiche.
• Hochwertige Qualitätsproduktion nach homöopathischen Richtlinien gewährleistet die sorgfältige Herstellung und Verarbeitung der Inhaltsstoffe.
• Die 20-Gramm-Packung bietet eine ausreichende Menge für eine längerfristige Anwendung bei Bedarf.
• Klare Anwendungshinweise und Warnhinweise auf der Verpackung sorgen für eine sichere und effektive Nutzung.
• Die ganzheitliche Herangehensweise der Homöopathie unterstützt das natürliche Gleichgewicht des Körpers auf sanfte Weise.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
10,16 €
Ø 9 €
8,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
10,16 €
Ø 9 €
8,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 10,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salvia Officinalis D4 10 G Onfy.de Salvia Officinalis D4 10 G 1-3 Werktage 10,16 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Salvia Officinalis D 4 Globuli 10 g 16693732_DBA die Beraterapotheke DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Salvia Officinalis D 4 Globuli 10 g 16693732_DBA 10,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
• Salvia Officinalis D4 Globuli Apolux Salvia Officinalis D4 Globuli 2-3 Werktage 10,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
• Salvia Officinalis D 4 Globuli 10 g DocMorris Salvia Officinalis D 4 Globuli 10 g sofort lieferbar 10,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.16 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Salvia Officinalis D4 10 G ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,16 € 1016,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Salvia Officinalis D 4 Globuli 10 g 16693732_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Salvia Officinalis D4 Globuli Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,74 € 1074,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Salvia Officinalis D 4 Globuli 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Salvia Officinalis D4 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,77 € 1077,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
Salvia Officinalis D4 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Salvia Officinalis D4 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Salvia Officinalis D4 Globuli Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Salvia Officinalis D4 Globuli VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Salvia Officinalis D4 Globuli apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 1395,00 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht DHU Salvia Officinalis Globuli (10g)

DHU Salvia Officinalis Globuli (10g) – Natürliche Unterstützung für Ihr Wohlbefinden

Entdecken Sie die sanfte Kraft der Natur mit diesem hochwertigen homöopathischen Präparat. Die sorgfältig zubereiteten Globuli bieten eine ganzheitliche Unterstützung für Ihr körperliches und geistiges Gleichgewicht. Basierend auf den Prinzipien der klassischen Homöopathie, vereint dieses Mittel traditionelles Wissen mit modernen Herstellungsmethoden, um Ihnen ein Produkt von höchster Qualität und Wirksamkeit zu präsentieren.

Harmonische Balance durch potenzierte Heilpflanzenessenz

Die Globuli enthalten die potenzierte Essenz des Gartensalbeis (Salvia officinalis), einer Heilpflanze, die seit Jahrhunderten für ihre vielfältigen positiven Eigenschaften geschätzt wird. Durch den behutsamen Potenzierungsprozess werden die heilsamen Informationen der Pflanze auf die Trägersubstanz übertragen. Dies ermöglicht eine sanfte und tiefgreifende Wirkung, die den Organismus auf subtile Weise anregt, seine Selbstheilungskräfte zu aktivieren. Die feinen Kügelchen unterstützen so die natürliche Regulation und Harmonisierung Ihres Körpers.

DHU Salvia Officinalis Globuli (10g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DHU Salvia Officinalis Globuli (10g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Maße & Gewicht
20 g
Inhaltsstoffe
Salvia officinalis (Gartensalbei)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram