DHU Bryophyllum C30 Globuli (10g) Homöopathisches Mittel

• Die 20 g Globuli bieten eine praktische und präzise Dosierungsmöglichkeit für die homöopathische Anwendung.
• Aus Bryophyllum hergestellt, nutzt dieses Präparat die potenziellen Heilkräfte der Pflanze in hochverdünnter Form.
• Die C30 Potenz entspricht einer sehr hohen Verdünnung, die in der klassischen Homöopathie häufig Anwendung findet.
• Sorgfältig hergestellt und verpackt, gewährleistet das Produkt eine lange Haltbarkeit bei sachgemäßer Lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,10 €
Ø 9 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,10 €
Ø 9 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
ab 9,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bryophyllum C 30 Globuli 10 g medpex Bryophyllum C 30 Globuli 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 16689529, Bryophyllum C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 16689529, Bryophyllum C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 16689529, DHU-Arzneimittel Bryophyllum C 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 16689529, DHU-Arzneimittel Bryophyllum C 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 10,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• PZN-DE 16689529, DHU-Arzneimittel Bryophyllum C30 10 g, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 16689529, DHU-Arzneimittel Bryophyllum C30 10 g, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 11,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.1 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bryophyllum C 30 Globuli 10 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,10 € 910,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
PZN-DE 16689529, Bryophyllum C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 959,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16689529, DHU-Arzneimittel Bryophyllum C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
PZN-DE 16689529, DHU-Arzneimittel Bryophyllum C30 10 g, Grundpreis: € 1.129,- / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
PZN-DE 16689529, DHU-Arzneimittel Bryophyllum C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,40 € + 4,74 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Bryophyllum C 30 Globuli 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16689529, DHU-Arzneimittel 528603, DHU-Arzneimittel BRYOPHYLLUM C 30 Globuli ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
PZN-DE 16689529, Dhu Bryophyllum C30 Globuli 10 G - Homöopathisches Arzneimittel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht DHU Bryophyllum C30 Globuli (10g)

DHU Bryophyllum C30 Globuli (10g) für sanfte Heilimpulse

Entdecken Sie die Kraft der natürlichen Heilung mit diesem bewährten homöopathischen Mittel. Die feinen Globuli bieten eine besonders schonende Möglichkeit, das Selbstheilungspotenzial Ihres Körpers anzuregen. Durch die sorgfältige Potenzierung entfaltet sich die heilsame Wirkung der Bryophyllum-Pflanze auf subtile Weise und unterstützt Sie dabei, Ihr inneres Gleichgewicht wiederzufinden.

Sanfte Unterstützung bei seelischen Belastungen

In Zeiten erhöhter nervlicher Anspannung oder emotionaler Unruhe kann dieses homöopathische Präparat wertvolle Dienste leisten. Die Globuli wirken ausgleichend auf das Nervensystem und fördern innere Ruhe und Gelassenheit. Viele Anwender berichten von einer spürbaren Verbesserung ihrer Stressresistenz und einem erhöhten Wohlbefinden im Alltag. Die sanfte Wirkweise macht das Mittel zu einem verträglichen Begleiter in herausfordernden Lebensphasen.

DHU Bryophyllum C30 Globuli (10g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DHU Bryophyllum C30 Globuli (10g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
20 g
Inhaltsstoffe
Bryophyllum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram