DHU Colocynthis D 6 Ampullen (8x1ml) Homöopathisches Mittel

• Diese homöopathischen Ampullen in der Potenz D 6 bieten eine präzise Dosierung für die klassische Einzelmitteltherapie.
• Jede Packung enthält 8 Ampullen à 1 ml, was eine flexible und bedarfsgerechte Anwendung ermöglicht.
• Die Ampullen enthalten den Wirkstoff Citrullus colocynthis, der nach homöopathischen Prinzipien aufbereitet wurde.
• Dieses Produkt wird von einem renommierten Hersteller für homöopathische Arzneimittel produziert, was für Qualität und Wirksamkeit steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,70 €
Ø 20 €
19,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,70 €
Ø 20 €
19,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 19,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Colocynthis D 6 Ampullen 8X1 ml medpex Colocynthis D 6 Ampullen 8X1 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,70 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 11705330, DHU-Arzneimittel Colocynthis D6 Ampullen 8X1 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 11705330, DHU-Arzneimittel Colocynthis D6 Ampullen 8X1 ml, Grundpreis:... verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 22,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
• Colocynthis D6 Ampullen apo.de Colocynthis D6 Ampullen 2-3 Werktage 22,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 11705330, DHU-Arzneimittel Colocynthis D6 Ampullen 8 ML Onfy.de PZN-DE 11705330, DHU-Arzneimittel Colocynthis D6 Ampullen 8 ML 1-3 Werktage 23,12 € + 4,70 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.7 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Colocynthis D 6 Ampullen 8X1 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,70 € 2462,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
PZN-DE 11705330, DHU-Arzneimittel Colocynthis D6 Ampullen 8X1 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 22,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
Colocynthis D6 Ampullen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
PZN-DE 11705330, DHU-Arzneimittel Colocynthis D6 Ampullen 8 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,12 € + 4,70 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
COLOCYNTHIS D 6 Ampullen 8 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,12 € 2890,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
PZN-DE 11705330, DHU-Arzneimittel COLOCYNTHIS D 6 Ampullen 8 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
PZN-DE 11705330, DHU Colocynthis D 6 Ampullen 8x1 ml, Grundpreis: € 3.448,75 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Colocynthis D 6 Ampullen 8X1 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
PZN-DE 11705330, DHU-Arzneimittel Colocynthis D6 Ampullen 8X1 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Colocynthis D6 Ampullen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Colocynthis D6 Ampullen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Colocynthis D6 Ampullen VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DHU Colocynthis D 6 Ampullen (8x1ml)

DHU Colocynthis D 6 Ampullen (8x1ml) für sanfte Linderung

Entdecken Sie die natürliche Unterstützung für Ihr Wohlbefinden. Diese homöopathische Zubereitung bietet eine schonende Alternative zur konventionellen Medizin. Mit ihrer sorgfältig ausgewählten Potenzierung D6 zielt sie darauf ab, das körpereigene Gleichgewicht wiederherzustellen und dabei mögliche Nebenwirkungen zu minimieren. Die praktischen Ampullen ermöglichen eine präzise und hygienische Anwendung, ideal für Menschen, die Wert auf eine ganzheitliche Gesundheitsvorsorge legen.

Natürliche Kraft für Ihr Wohlbefinden

Die Essenz der Koloquinte (Citrullus colocynthis) bildet die Basis dieses traditionellen Heilmittels. In der klassischen Homöopathie wird es geschätzt für seine ausgleichende Wirkung auf den Organismus. Die D6-Potenz gilt als besonders ausgewogen und kann bei regelmäßiger Anwendung das allgemeine Wohlbefinden fördern. Jede Ampulle enthält die exakt abgestimmte Dosierung, um eine optimale Wirkung zu erzielen und gleichzeitig die Prinzipien der sanften Medizin zu wahren.

DHU Colocynthis D 6 Ampullen (8x1ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DHU Colocynthis D 6 Ampullen (8x1ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Ampullen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
8 ml
Inhaltsstoffe
Citrullus colocynthis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram