DHU Sulfur D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,13 €
ab 7,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01787284, DHU-Arzneimittel DHU Sulfur D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 01787284, DHU-Arzneimittel DHU Sulfur D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 01787284, DHU Sulfur D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 758,-... APONEO PZN-DE 01787284, DHU Sulfur D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 758,-... Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• DHU Sulfur D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Sulfur D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 13,13 € Versand kostenfrei Gesamt 13,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01787284, DHU-Arzneimittel DHU Sulfur D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 01787284, DHU Sulfur D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 758,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
SULFUR D 6 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Sulfur D6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 01787284, DHU-Arzneimittel Sulfur D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: € 807,- Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
PZN-DE 01787284, DHU-Arzneimittel Sulfur D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
PZN-DE 01787284, DHU-Arzneimittel Sulfur D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 845,- / Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Sulfur D 6 Globuli 10 g 01787284_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
PZN-DE 01787284, DHU-Arzneimittel Sulfur D 6 10 g, Grundpreis: € 899,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Sulfur D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,26 € 926,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Sulfur D6 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 9,27 € 927,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
Sulfur D6 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,28 € 928,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Sulfur D 6 Globuli (10 g) Test

3/5
★★★☆☆ Hilft etwas
Troubadixxss Januar 2014

Auf Anraten einer Bekannten kaufte ich dieses Hautpflege-Produkt für meine 20-jährige Tochter, die gelegentlich mit leichter Akne kämpft. Seit der Anwendung ist eine sichtbare, wirksame Verbesserung der Haut zu sehen: die Pickel sind zwar nicht vollständig verschwunden, aber deutlich reduziert. Für die junge Frau ist das ein wichtiger Teilerfolg — wir sind mit der Wirkung sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Magenglobuli
Doris Juli 2023

Die Globulis bekommt mein Kater. Er hat sehr häufig Magenprobleme. Mit den Kügelchen geht es ihm wesentlich besser. Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Jörg Mai 2023

Keine Einschränkungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Globoli Kugeln
von H Mai 2023

versuchen damit die Akne unseres Sohnes in den Griff zu bekommen, scheint zu funktionieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Sulfur (Schwefel)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram