Weleda Heuschnupfenspray (20 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 20 ml homöopathisches Mittel.
• Es ist ein Nasenspray zur Behandlung von Heuschnupfen.
• Die Wirkstoffe umfassen Quittenfrüchte-Extrakt und Zitronensaft.
• Das Spray enthält Natriumchlorid und Wasser als Lösungsmittel.
• Es ist in einer N1 Normpackung erhältlich.
• Das Produkt ist ohne Zuzahlung erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,52 €
Ø 12 €
11,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,52 €
Ø 12 €
11,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
ab 11,52 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01589928, Weleda Heuschnupfenspray Nasenspray Inhalt: 20 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 01589928, Weleda Heuschnupfenspray Nasenspray Inhalt: 20 ml, Grundpreis: siehe Shop 11,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
• WELEDA Heuschnupfenspray 20 ml ayvita WELEDA Heuschnupfenspray 20 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
• WELEDA Heuschnupfenspray 20 ml Amazon Marketplace WELEDA Heuschnupfenspray 20 ml 18,45 € Versand kostenfrei Gesamt 18,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.52 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01589928, Weleda Heuschnupfenspray Nasenspray Inhalt: 20 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
WELEDA Heuschnupfenspray 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,83 € 591,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
PZN-DE 01589928, Weleda Heuschnupfenspray, 20 ml, Grundpreis: € 626,50 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
PZN-DE 01589928, Weleda Heuschnupfenspray Nasenspray 20 ml, Grundpreis: € 633,50 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,67 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Weleda Heuschnupfenspray 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,69 € 634,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
PZN-DE 01589928, Weleda Heuschnupfenspray 20 ml Nasenspray, Grundpreis: € 641,- Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
PZN-DE 01589928, Weleda Heuschnupfenspray 20 ml, Grundpreis: € 657,50 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Weleda Heuschnupfenspray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,36 € 668,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Weleda Heuschnupfenspray apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
PZN-DE 01589928, Weleda Heuschnupfenspray 20 ml, Grundpreis: € 749,50 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,08 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Weleda Heuschnupfenspray Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Weleda Heuschnupfenspray VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Heuschnupfenspray (20 ml)

Effektive Linderung bei Heuschnupfen

Das Weleda Heuschnupfenspray (20 ml) bietet eine effektive Linderung bei Heuschnupfen und anderen allergischen Reaktionen der Atemwege. Dieses homöopathische Mittel ist speziell für die Anwendung in der Nase konzipiert und hilft, die Symptome von Heuschnupfen zu reduzieren. Es enthält natürliche Wirkstoffe wie Quittenfrüchte-Extrakt und Zitronensaft, die für ihre beruhigenden Eigenschaften bekannt sind.

Natürliche Inhaltsstoffe für sanfte Behandlung

Das Nasenspray enthält eine Kombination aus natürlichen Inhaltsstoffen, darunter Quittenfrüchte-Extrakt (1:2,1) und Zitronensaft (10 mg, entspricht 0,65 mg Citronensäure, wasserfrei). Diese Wirkstoffe sind in Wasser gelöst und bieten eine sanfte, aber effektive Behandlung. Natriumchlorid und Wasser sorgen für eine angenehme Anwendung und unterstützen die Wirkung der Hauptbestandteile.

Weleda Heuschnupfenspray (20 ml) Test

5/5
★★★★★ Wirkt, natürliche Inhaltsstoffe
Lana M April 2019

Das Nasenspray ist einfach fantastisch! Zum zweiten Mal in Folge habe ich im Winter meine Allergie ohne Cortisonnasenspray behandelt und dieses Produkt verwendet. Es kann manchmal etwas in der Nase brennen, vermutlich aufgrund meiner trockenen Nasenschleimhaut, aber es funktioniert perfekt. Sehr zu empfehlen für alle mit Allergien!.

5/5
★★★★★ pünktlich
Carolus G Juni 2019

hilft bei regelmäßiger Anwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Mittel bei Heuschnupfen
Petra Juni 2018

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel, Nasenspray

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram