Nelsons Bachblüten Red Chestnut Tropfen (20 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,12 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,12 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,45 €
ab 9,12 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00146778, Nelsons Bachblüten Nr. 25 Red Chestnut Tropfen 20 ml,... pharmeo PZN-DE 00146778, Nelsons Bachblüten Nr. 25 Red Chestnut Tropfen 20 ml,... sofort lieferbar 9,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 00146778, Bachblüten Nr. 25 Red Chestnut Tropfen Inhalt: 20 ml,... APONEO PZN-DE 00146778, Bachblüten Nr. 25 Red Chestnut Tropfen Inhalt: 20 ml,... siehe Shop 9,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
• Bachblüten Red Chestnut Tropfen 20 ml medpex Bachblüten Red Chestnut Tropfen 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,28 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.12 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00146778, Nelsons Bachblüten Nr. 25 Red Chestnut Tropfen 20 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
PZN-DE 00146778, Bachblüten Nr. 25 Red Chestnut Tropfen Inhalt: 20 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Bachblüten Red Chestnut Tropfen 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,28 € 464,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
BACHBLÜTEN Red Chestnut Tropfen 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 9,50 € 475,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
PZN-DE 00146778, Nelsons Bachblüten Red Chestnut Tropfen 20 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Bachblüten Red Chestnut Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,65 € 482,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Bachblüten Red Chestnut Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,66 € 483,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
PZN-DE 00146778, Nelsons Bach-Blüte Red Chestnut 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,44 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
PZN-DE 00146778, Nelsons Bachblüte Red Chestnut, 20 ml, Grundpreis: € 530,- / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
BACHBLÜTEN Original Red Chestnut Nr. 25 20 ml Tropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 10,69 € 534,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
PZN-DE 00146778, Nelsons BACHBLÜTEN Original Red Chestnut Nr. 25 20 ml Tropfen 0.02 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Bachblüten Red Chestnut Tropfen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nelsons Bachblüten Red Chestnut Tropfen (20 ml) Test

5/5
★★★★★ Red Chestnut (rote Kastanie) zum Heilen und Wohlfühlen
Susanne M Februar 2013

Das kleine Fläschchen enthält 20 ml verdünnte Tinktur, die mit Wasser oder stilles Mineralwasser gemischt werden muss. Mit nur drei Tropfen Tinktur und einem halben Teelöffel Alkohol pro 30 ml Flüssigkeit ist das Mittel einfach anzuwenden. Diese verdünnte Mischung sollte vier Mal täglich eingenommen werden und wirkt antibakteriell, reinigend und krampflösend.

Es ist ideal für Krampfadern, Fieber oder Erkältungssymptome. Zudem fördert es die Venenreinigung und -stärkung. Durch die beruhigende Wirkung kann es auch dabei helfen, sich selbst mehr zu pflegen. Ich persönlich fühle mich durch die Einnahme dieses Produkts sehr wohl und empfehle es daher gerne weiter.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram