vitOrgan Neyathos Nr. 43 D 7 Ampullen (5 x 2 ml) Homöopathisches Mittel
- 5 Ampullen à 2 ml für präzise Dosierung bei Injektionsanwendung
- Potenz D 7 mittlere Dezimalpotenzierung nach homöopathischen Herstellungsregeln
- Einzelmittel für gezielte Therapie gemäß klassischer Homöopathie
- Lyophilisierte Extrakte aus bovinem Gelenkgewebe nach traditionellem Verfahren potenziert
- Sterile Ampullenform für parenterale Anwendung unter fachkundiger Anleitung
-
Günstigster Preis
Neyathos Nr.43 D7 Ampullen 5x2ml
sofort verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL
40,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,00 €
→ zum Angebot
-
NeyAthos Nr. 43 D7 ampoules 5x2ml
verfügbar: ca. 2-3 Werktage
40,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,10 €
→ zum Angebot
-
NEYATHOS Nr.43 D 7 Ampullen 10 ml
ca. 1 - 3 Werktage
42,39 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 46,38 €
→ zum Angebot
-
NEYATHOS Nr.43 D 7 Ampullen 5X2 ml
Auf Lager
53,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vitOrgan Neyathos Nr. 43 D 7 Ampullen – Homöopathisches Einzelmittel für gezielte Anwendung
Für die homöopathische Hausapotheke bietet dieses Einzelmittel eine bewährte Ergänzung gemäß den Prinzipien der klassischen Homöopathie. Die Ampullenform ermöglicht präzise Dosierung für Injektionszwecke nach therapeutischer Verordnung. Mit 5 Ampullen à 2 ml in der Potenz D 7 folgt die Zusammensetzung der traditionellen homöopathischen Lehre. Die enthaltenen lyophilisierten Extrakte aus bovinem Fetalgewebe – Gelenkflüssigkeit, Knorpel und Gelenkkapsel – werden nach homöopathischen Herstellungsverfahren aufbereitet und potenziert.
Potenzierung nach homöopathischen Grundsätzen
Die Potenz D 7 entspricht einer Verdünnung von 1:10 in sieben Schritten nach den Regeln der Dezimalpotenzierung. Diese mittlere Potenzstufe wird in der homöopathischen Praxis häufig für Beschwerden eingesetzt, die zwischen rein körperlichen und tiefergehenden konstitutionellen Themen angesiedelt sind. Jeder Potenzierungsschritt beinhaltet Verdünnung und rhythmisches Verschütteln zur Dynamisierung der Ausgangssubstanz. Gegenüber höheren Potenzen wie C30 oder LM-Potenzen gilt D 7 als vergleichsweise stoffnah, während niedrigere Potenzen wie D 4 oder D 6 noch materiellere Eigenschaften aufweisen. Die Ampullenform unterscheidet sich von Globuli oder Tropfen durch die Möglichkeit parenteraler Applikation unter fachkundiger Anleitung.
vitOrgan Neyathos Nr. 43 D 7 Ampullen (5 x 2 ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast vitOrgan Neyathos Nr. 43 D 7 Ampullen (5 x 2 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen