Ceres Ceres Taraxacum comp Leber-Galle Tropfen (20ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten Chelidonium (Schöllkraut), das für seine entgiftenden Eigenschaften bekannt ist.
• Enthält Silybum marianum (Mariendistel), das die Leberfunktion unterstützt.
• Mit Taraxacum officinale (Löwenzahn), das die Gallenfunktion fördert.
• Die Tropfen sind in einer 20 ml Flasche erhältlich, die leicht zu dosieren ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,08 €
Ø 17 €
17,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,08 €
Ø 17 €
17,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 17,08 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14050869, CERES Taraxacum comp.Leber-Galle Tropfen Inhalt: 20 ml,... APONEO PZN-DE 14050869, CERES Taraxacum comp.Leber-Galle Tropfen Inhalt: 20 ml,... Artikel verfügbar 17,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 14050869, CERES Heilmittel Ceres Taraxacum comp. Tropfen, 20 ml,... Claras Apotheke PZN-DE 14050869, CERES Heilmittel Ceres Taraxacum comp. Tropfen, 20 ml,... sofort lieferbar 17,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
• CERES Taraxacum comp. Leber-Galle Tropfen, 20 ml Lösung Amazon Marketplace CERES Taraxacum comp. Leber-Galle Tropfen, 20 ml Lösung Auf Lager 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.08 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14050869, CERES Taraxacum comp.Leber-Galle Tropfen Inhalt: 20 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
PZN-DE 14050869, CERES Heilmittel Ceres Taraxacum comp. Tropfen, 20 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
PZN-DE 14050869, CERES Heilmittel Ceres Taraxacum comp. Leber-Galle-Tropfen 20 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,17 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Ceres Taraxacum Comp.leber-galle Tropfen 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,73 € 886,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
PZN-DE 14050869, Ceres Taraxacum comp.Leber-Galle Tropfen 20 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
PZN-DE 14050869, CERES Heilmittel CERES Taraxacum comp.Leber-Galle Tropfen 20 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,74 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
PZN-DE 14050869, CERES Heilmittel Ceres Taraxacum Comp.leber-Galle Tropfen 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,05 € + 4,98 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
PZN-DE 14050869, CERES Heilmittel Ceres Taraxacum compositus Leber-Galle Tropfen 20 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
PZN-DE 14050869, CERES Heilmittel CERES Taraxacum comp.Leber-Galle Tropfen 20 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,81 € + 4,50 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
PZN-DE 14050869, CERES Heilmittel Ceres Taraxacum compositus Leber-Galle Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 21,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
Ceres Heilmittel GmbH Ceres Taraxacum comp.Leber-Galle Tropfen 20 ml 14050869_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
PZN-DE 14050869, CERES Heilmittel Ceres Taraxacum compositus Leber-Galle Tropfen 20 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ceres Ceres Taraxacum comp Leber-Galle Tropfen (20ml)

Was sind Ceres Ceres Taraxacum comp Leber-Galle Tropfen (20ml)?

Ceres Ceres Taraxacum comp Leber-Galle Tropfen (20ml) sind ein homöopathisches Mittel, das speziell zur Unterstützung der Leber- und Gallenfunktion entwickelt wurde. Diese Tropfen enthalten eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus Chelidonium (Schöllkraut), Silybum marianum (Mariendistel) und Taraxacum officinale (Löwenzahn). Die Kombination dieser Inhaltsstoffe zielt darauf ab, die natürlichen Entgiftungsprozesse des Körpers zu fördern und das allgemeine Wohlbefinden zu unterstützen.

Vorteile der homöopathischen Tropfen

Die homöopathischen Tropfen bieten eine natürliche Unterstützung für die Leber- und Gallenfunktion. Sie sind in einer praktischen 20 ml Flasche erhältlich, die leicht zu dosieren ist. Die Tropfenform ermöglicht eine schnelle Aufnahme der Wirkstoffe durch den Körper. Zudem sind die Tropfen einfach in der Anwendung und können problemlos in den Alltag integriert werden.

Ceres Ceres Taraxacum comp Leber-Galle Tropfen (20ml) Test

5/5
★★★★★ Von Heilpraktiker empfohlen
GROSJEAN C Dezember 2024

Als Kur 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle lieferung
w.thürnagel November 2024

Medizin ist echt und zeigt wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Verträglichkeit
Sigrid B Oktober 2024

Verwende die Tropfen regelmäßig und bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut, gerne wieder !
Sigmund A Juli 2024

schnelle Lieferung, gerne wieder !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Komplexmittel
Maße & Gewicht
20 ml
Inhaltsstoffe
Chelidonium (Schöllkraut), Silybum marianum (Mariendistel), Taraxacum officinale (Löwenzahn)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram