DHU Apis Mellifica D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 7,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02800992, DHU-Arzneimittel DHU Apis mellifica D 12 Globuli 10 g,... pharmeo PZN-DE 02800992, DHU-Arzneimittel DHU Apis mellifica D 12 Globuli 10 g,... 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 02800992, DHU Apis mellifica D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 02800992, DHU Apis mellifica D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• APIS MELLIFICA D 12 Globuli 10 g ayvita APIS MELLIFICA D 12 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02800992, DHU-Arzneimittel DHU Apis mellifica D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02800992, DHU Apis mellifica D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
APIS MELLIFICA D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02800992, DHU Apis Mellifica D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 788,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Apis mellifica D12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,92 € 792,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
PZN-DE 02800992, DHU-Arzneimittel Apis MELLIFICA D 12 Globuli, 10 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
PZN-DE 02800992, DHU-Arzneimittel Apis Mellifica D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 02800992, DHU-Arzneimittel Apis Mellifica D12 DHU 10 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
APIS MELLIFICA D 12 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,18 € 918,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Apis Mellifica D 12 Globuli 10 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,37 € 937,00 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
PZN-DE 02800992, DHU-Arzneimittel APIS MELLIFICA D 12 Globuli 10 g Globuli, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
APIS MELLIFICA D 12 Globuli 10 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,69 € 969,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Apis Mellifica D 12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Inkoknito Juli 2021

Ich habe diese Globulis auf Empfehlung für meinen allergischen Hund gekauft, der auf Stiche reagiert. Nachdem er von einer Hummel gestochen wurde, habe ich ihm sofort 3 Globulis gegeben. Innerhalb kurzer Zeit verschwanden das Brennen und Jucken, und seine Pfote schwoll nicht stark an. Die Lieferung war schnell und ich bin mit dem Ergebnis zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein muss für jeden
Karin N Dezember 2020

Diese Globulis sind eine wahre Wunderwaffe gegen Insektenstiche. Wir hatten dieses Jahr besonders viele Stiche, aber dank dieser Globulis war der Schmerz schnell vergessen. Besonders bei Wespen- oder Bienenstichen sind sie Gold wert. Jede Familie sollte sie in ihrer Hausapotheke haben.

4/5
★★★★☆ Bienenstiche, etc.
Ramalu635 September 2013

Diese Globuli haben mir nicht sofort geholfen, aber nach einer Weile wurde mein Juckreiz weniger. Ich habe sie hauptsächlich für meinen Sohn gekauft und werde sie ihm definitiv geben, wenn er von Bienen- oder Insektenstichen betroffen ist.

5/5
★★★★★ Begeistert
Armhild Z April 2023

Wirkungsvoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram