Wala-Heilmittel Solum Oel (500 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 500 ml Vorratsgröße für langfristige Verfügbarkeit und seltene Nachkäufe
• Lavendelöl 50 mg kombiniert mit Moor-Extrakt und homöopathisch aufbereiteten Pflanzenauszügen
• Anthroposophisches Einzelmittel nach klassischer homöopathischer Herstellungslehre
• Öl-Darreichungsform auf Olivenöl-Basis für äußere Hautanwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,36 €
Ø 37 €
36,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,36 €
Ø 37 €
36,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,15 €
ab 36,36 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WALA Solum Öl 500 ml medpex WALA Solum Öl 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,36 € Versand kostenfrei Gesamt 36,36 € → zum Angebot
• SOLUM Öl 500 ml ayvita SOLUM Öl 500 ml ca. 1 - 3 Werktage 36,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 01448518, WALA Solum Öl 500 ml, Grundpreis: € 77,04 / l Shop Apotheke PZN-DE 01448518, WALA Solum Öl 500 ml, Grundpreis: € 77,04 / l sofort lieferbar 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
• Solum Öl, Wala Ölige Einreibung, 500 ml Öl Amazon Marketplace Solum Öl, Wala Ölige Einreibung, 500 ml Öl Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.36 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
WALA Solum Öl 500 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,36 € 72,72 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,36 € → zum Angebot
SOLUM Öl 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 36,84 € 73,68 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 40,83 € → zum Angebot
PZN-DE 01448518, WALA Solum Öl 500 ml, Grundpreis: € 77,04 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
PZN-DE 01448518, WALA Heilmittel Solum öl 500 ml, Grundpreis: € 79,70 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Solum öl Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,86 € 79,72 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
PZN-DE 01448518, WALA Heilmittel Solum Öl 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
PZN-DE 01448518, Solum Öl Inhalt: 500 ml, Grundpreis: € 81,76 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 40,88 € Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01448518, WALA Heilmittel SOLUM OEL, 500 ml, Grundpreis: € 81,90 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 40,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01448518, WALA Heilmittel Solum Öl 500 ml, Grundpreis: € 83,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
SOLUM Öl 500 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,29 € 84,58 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
SOLUM Öl 500 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,30 € 84,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Solum öl deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,57 € 85,14 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wala-Heilmittel Solum Oel (500 ml)

Wala-Heilmittel Solum Oel (500 ml) – Pflanzliche Komposition für die äußere Anwendung

Nach den Grundsätzen der homöopathischen Arzneimittellehre vereint dieses Öl-Präparat natürliche Pflanzenauszüge mit mineralischen Bestandteilen. Die Rezeptur kombiniert Lavendelöl, Moor-Extrakt sowie homöopathisch aufbereitete Auszüge aus Rosskastanie und Schachtelhalm in einer pflegenden Ölbasis. Als homöopathisches Einzelmittel folgt die Zusammensetzung der anthroposophischen Therapieform und bietet sich für Menschen an, die bewusst auf natürliche Pflegeprodukte mit traditioneller Herstellungsweise setzen. Die 500-ml-Vorratspackung eignet sich sowohl für den regelmäßigen Hausgebrauch als auch für therapeutische Praxen, die größere Mengen für kontinuierliche Anwendungen benötigen.

Traditionelle Pflanzenkraft in anthroposophischer Verarbeitung

Die Wirkstoffe entstammen ausgewählten pflanzlichen Quellen: Lavendelöl mit 50 mg pro Dosierung bringt die beruhigenden Eigenschaften der mediterranen Heilpflanze ein, während Moor-Extrakt mineralische Komponenten beisteuert. Rosskastaniensamen und Schachtelhalm werden nach homöopathischen Verfahren aufbereitet – beide mit jeweils 2 mg als Trockenextrakt vertreten. Die Auszüge entstehen durch definierte Verhältnisse von 1:5 unter Verwendung von Wasser als Auszugsmittel. Diese Methode entspricht der klassischen Homöopathie, bei der Ausgangssubstanzen schrittweise verdünnt und dynamisiert werden. Als Trägersubstanzen dienen natives Olivenöl und Wollwachsalkoholsalbe, die das Präparat geschmeidig machen und die Hautverträglichkeit unterstützen.

Wala-Heilmittel Solum Oel (500 ml) Test

5/5
★★★★★ 100%ige Kaufempfehlung!
Amazon Kunde Januar 2026

Einfach ein top Produkt!!! Gibt dem Menschen eine "Hülle", beruhigt, aber auch bei Schmerzen usw. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schmerzmittel
Wolfgang W April 2025

Wer dran glaubt wird es lieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solum Öl - super
claus März 2024

Die Lieferung was sehr schnell und die Ware war in einwandfreiem Zustand. Bin sehr zufrieden und habe bei diesem Lieferanten nochmals bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Öl!
Ellen November 2023

Ein sehr hilfreiches Öl! Wala eben ! Top Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram