Wala-Heilmittel Aurum/Apis Regina Comp. Globuli (20 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Acidum phosphoricum, Apis regina Glycerolauszug und Aurum chloratum als Wirkstoffe.
• Es ist in einer Verpackungsgröße von 20 g erhältlich.
• Die Darreichungsform sind Globuli, die eine einfache Dosierung ermöglichen.
• Das Produkt ist ein homöopathisches Komplexmittel und kann vielseitig eingesetzt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,96 €
Ø 7 €
6,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,96 €
Ø 7 €
6,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,55 €
ab 6,96 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08784219, Aurum / Apis Regina comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 08784219, Aurum / Apis Regina comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 6,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 08784219, WALA Heilmittel Aurum/Apis regina comp. Globuli, 20 g,... Claras Apotheke PZN-DE 08784219, WALA Heilmittel Aurum/Apis regina comp. Globuli, 20 g,... sofort lieferbar 7,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
• AURUM/APIS regina comp.Globuli 20 g ayvita AURUM/APIS regina comp.Globuli 20 g ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.96 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08784219, Aurum / Apis Regina comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
PZN-DE 08784219, WALA Heilmittel Aurum/Apis regina comp. Globuli, 20 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
AURUM/APIS regina comp.Globuli 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € 375,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
PZN-DE 08784219, WALA Heilmittel Aurum / Apis Regina comp. Globuli 20 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,56 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Aurum/Apis regina comp., Globuli velati 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,71 € 385,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
PZN-DE 08784219, WALA Heilmittel Aurum/Apis Regina Comp 20 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
PZN-DE 08784219, WALA Heilmittel Aurum/Apis regina compositus Globuli velati 20 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
PZN-DE 08784219, WALA Heilmittel Aurum/apis regina comp. 20 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,66 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
PZN-DE 08784219, WALA Aurum/Apis regina comp.Globuli 20 g Globuli, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Aurum/Apis regina compositus Globuli velati apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,18 € 459,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
PZN-DE 08784219, WALA Heilmittel Aurum/Apis regina compositus Globuli velati apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Aurum/Apis regina comp.Globuli 20 g 08784219_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wala-Heilmittel Aurum/Apis Regina Comp. Globuli (20 g)

Wala-Heilmittel Aurum/Apis Regina Comp. Globuli (20 g) – Homöopathie für Ihr Wohlbefinden

Das Wala-Heilmittel Aurum/Apis Regina Comp. Globuli (20 g) ist ein homöopathisches Mittel, das in Form von Globuli angeboten wird. Es enthält eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus verschiedenen Wirkstoffen wie Acidum phosphoricum, Apis regina Glycerolauszug und Aurum chloratum. Diese Kombination unterstützt die ganzheitliche Therapie und kann bei verschiedenen Beschwerden eingesetzt werden.

Effektive Wirkstoffkombination für vielseitige Anwendungen

Die Globuli enthalten eine effektive Mischung aus Wirkstoffen wie Avena sativa ferm 33c, Hypericum ex herba ferm 33c und Strychnos ignatii ferm 35b. Diese Wirkstoffe sind bekannt für ihre beruhigenden und ausgleichenden Eigenschaften. Das Produkt ist als Komplexmittel konzipiert und kann daher bei einer Vielzahl von Beschwerden eingesetzt werden.

Wala-Heilmittel Aurum/Apis Regina Comp. Globuli (20 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Regina Mai 2021

Nach der Einnahme von 3x5 Kügelchen fühle ich mich vitaler, weniger erschöpft und insgesamt viel ausgeglichener. Die anfängliche Verschlimmerung hat sich gelohnt, da mir das Mittel deutlich geholfen hat. Ich bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen und freue mich, eine passende Lösung für meine Beschwerden gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ cornelia
K. S Februar 2023

Die Globulis haben mir gegen den Beschwerden der Wechseljahren geholfen. Die Stimmungsschwankungen wurden gut gelindert. Mal schauen,nehme Sie ja erst kurze Zeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent remedy
Patricia April 2022

I have always found this remedy combination excellent during the winter months. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tati
Tati Juni 2017

Ich nehme nur morgens und Abends fünf Globulis. Bin sehr zufrieden. Hitzewallungen sind schon nach ein paar Tagen fast weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram