DHU Sulfur D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,44 €
Ø 7 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,44 €
Ø 7 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 7,44 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01787309, DHU-Arzneimittel DHU Sulfur D 12 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 01787309, DHU-Arzneimittel DHU Sulfur D 12 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,44 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 01787309, DHU Sulfur D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 744,-... APONEO PZN-DE 01787309, DHU Sulfur D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 744,-... Artikel verfügbar 7,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 01787309, DHU-Arzneimittel Sulfur D12 Globuli 10 g, Grundpreis: €... Apolux PZN-DE 01787309, DHU-Arzneimittel Sulfur D12 Globuli 10 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01787309, DHU-Arzneimittel DHU Sulfur D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,44 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
PZN-DE 01787309, DHU Sulfur D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 744,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
PZN-DE 01787309, DHU-Arzneimittel Sulfur D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 745,- / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
SULFUR D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Sulfur D12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,72 € 772,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
PZN-DE 01787309, DHU Sulfur D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 777,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Sulfur D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,96 € 796,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
PZN-DE 01787309, DHU-Arzneimittel Sulfur D 12 Globuli, 10 g, Grundpreis: € 814,- Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Sulfur D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,58 € 858,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
PZN-DE 01787309, DHU-Arzneimittel Sulfur D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,77 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
PZN-DE 01787309, DHU-Arzneimittel Sulfur D 12 10 g, Grundpreis: € 899,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 01787309, DHU-Arzneimittel Sulfur D12 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Sulfur D 12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Lieferung wie angekündigt
Martina M September 2022

Die Lieferung war schnell, jedoch war die Verpackung unzureichend, da viel Platz für mehr Taschenbücher gewesen wäre. Trotzdem nur ein Fläschchen Globuli im Paket.

5/5
★★★★★ DHU Sulfur Globuli
Tanja S Juli 2022

Ich litt an hartnäckiger Nesselsucht, die mit Kortison behoben wurde, aber nach Absetzen zurückkehrte. Daher probierte ich diese Globuli. Nach nur 5 Tagen war die Nesselsucht verschwunden und ist bis heute nicht zurückgekehrt. Ich bin begeistert und überrascht, wie gut die Globuli geholfen haben.

5/5
★★★★★ Super bei Schlafproblemen nach Impfungen (Baby)
Eva B Dezember 2019

Unser sechs Monate alter Sohn hatte Schlafprobleme nach einer Impfung, die sich über Monate erstreckten. Seitdem wir ihm Sulfur geben, schläft er endlich wieder für mehrere Stunden am Stück. Es ist fantastisch zu sehen, wie gut es ihm hilft! :-).

3/5
★★★☆☆ Man muss 2 Packungen bestellen.
Diana B August 2021

Leider haben die Globuli mir nicht geholfen, daher nur 3 Sterne. Trotz Kontakt mit dem Verkäufer zwecks Rückgabe einer ungeöffneten Packung, habe ich bisher keine Antwort erhalten. Kein guter Kundenservice für zufriedene Kunden.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug
Mimik Juli 2020

Diese Globuli entpuppen sich als totaler Betrug. Keinerlei Wirkung nachgewiesen, reinster Hokuspokus ohne wissenschaftliche Grundlage. Weder Studien noch klare Erklärungen zum Inhalt oder zur Wirkungsweise vorhanden. Eine absolute Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram