Wala-Heilmittel Akne Wasser (100 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 100 ml Lösung.
• Es ist ein homöopathisches Mittel zur Behandlung von Akne.
• Die Verpackungsgröße beträgt 100 ml.
• Es enthält natürliche Wirkstoffe wie Funiculus umbilicalis bovis Glycerolauszug und Calendula e floribus LA 20%.
• Das Produkt ist als Normpackung N1 klassifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,37 €
Ø 10 €
10,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,37 €
Ø 10 €
10,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,70 €
ab 10,37 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01399978, WALA Heilmittel Akne Wasser Lösung 100 ml, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 01399978, WALA Heilmittel Akne Wasser Lösung 100 ml, Grundpreis: € 1-2 Werktage 10,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 01399978, Akne Wasser Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 103,70... APONEO PZN-DE 01399978, Akne Wasser Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 103,70... Artikel verfügbar 10,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
• WALA Akne-Wasser, 100 ml Lösung Amazon Marketplace WALA Akne-Wasser, 100 ml Lösung Auf Lager 16,21 € Versand kostenfrei Gesamt 16,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.37 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01399978, WALA Heilmittel Akne Wasser Lösung 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,37 € 103.7 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
PZN-DE 01399978, Akne Wasser Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 103,70 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,37 € 103.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
AKNE WASSER 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 5 - 7 Werktage 10,38 € 103,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
AKNE Wasser 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,80 € 108,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
PZN-DE 01399978, WALA Heilmittel Akne-Wasser 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,40 € 114 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
PZN-DE 01399978, WALA Heilmittel AKNE WASSER, 100 ml, Grundpreis: € 114,90 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € 114.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
PZN-DE 01399978, WALA Akne Wasser 100 ml Lösung, Grundpreis: € 117,10 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,71 € 117.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
PZN-DE 01399978, WALA Heilmittel Wala Akne Wasser 100 ml, Grundpreis: € 118,50 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € 118.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
PZN-DE 01399978, WALA Heilmittel Akne Wasser 100 ml, Grundpreis: € 125,90 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,59 € 125.9 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Wala Akne Wasser Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,86 € 128,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
AKNE WASSER 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,17 € 131,70 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01399978, WALA Heilmittel Wala Akne Wasser 100 ml, Grundpreis: € 131,90 / Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € 131.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wala-Heilmittel Akne Wasser (100 ml)

Wala-Heilmittel Akne Wasser (100 ml) – Ihre Lösung bei Hautproblemen

Das Wala-Heilmittel Akne Wasser (100 ml) ist ein homöopathisches Mittel, das speziell zur Behandlung von Hautproblemen wie Akne entwickelt wurde. Es handelt sich um eine Lösung, die in einer praktischen 100 ml Flasche geliefert wird. Dieses Medikament gehört zur Kategorie der Einzelmittel in der klassischen Homöopathie und bietet eine natürliche Alternative zur konventionellen Aknebehandlung.

Natürliche Wirkstoffe für eine effektive Behandlung

Das Produkt enthält eine Vielzahl von natürlichen Wirkstoffen, darunter Funiculus umbilicalis bovis Glycerolauszug, Calendula e floribus LA 20% und Cutis feti bovis Glycerolauszug. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre heilenden Eigenschaften und tragen zur Linderung von Hautirritationen bei. Weitere Wirkstoffe wie Glandulae suprarenales bovis Glycerolauszug und Bellis perennis ex herba LA 20% unterstützen die Regeneration der Haut.

Wala-Heilmittel Akne Wasser (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!!!
S Juli 2019

"Nachdem ich bereits andere Akneprodukte von WALA ausprobiert habe, war ich neugierig auf das WALA Gesichtswasser. Ich bin begeistert von der Wirksamkeit und werde es definitiv wieder kaufen. Absolut empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Super Produkt
Hauke H Juli 2014

Diese Akne Kapseln haben meine Rücken- und Brustakne merklich verbessert. Innerhalb weniger Tage zeigten sich bereits positive Ergebnisse. Jetzt sind die Pickel fast verschwunden.

Ich empfehle dieses Produkt jedem, der unter Akne leidet und nach einer effektiven Lösung sucht. Einfach einzunehmen mit einem Glas Wasser.

3/5
★★★☆☆ Smells strange, but ok
Hanna H Juni 2016

Tolles Produkt, sieht aus wie auf dem Bild. Riecht seltsam, aber in Ordnung. Funktioniert für mich nicht perfekt, aber trotzdem ein gutes Produkt.

Besser zusammen mit den TWALA Akne-Kapseln vom selben Unternehmen verwenden. Danke!.

1/5
★☆☆☆☆ Blick auf die Zusammensetzung werfen
P. K Februar 2016

Die Inhaltsstoffe dieses Produkts sind nicht nach meinem Geschmack. Enthaltene Wirkstoffe wie cutis feti bovis (Haut vom fetalen Rind), funiculus umbilicalis bovis (Kuh-Nabelschnur), glandulae suprarenales bovis (Rinder-Nebennieren), placenta bovis (Kuh-Mutterkuchen) haben mich abgeschreckt. Obwohl sie vielleicht gesundheitsfördernd sind, erscheinen sie mir dennoch unheimlich. Normalerweise bin ich ein großer Fan von Wala-Produkten, aber dieses hier konnte mich nicht überzeugen. Ich empfehle daher, die Inhaltsstoffe vor dem Kauf genauer zu prüfen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram