DHU Drosera D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,97 €
ab 7,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02898034, DHU-Arzneimittel DHU Drosera D 12 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02898034, DHU-Arzneimittel DHU Drosera D 12 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 02898034, DHU Drosera D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02898034, DHU Drosera D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• DHU Drosera D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Drosera D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 13,97 € Versand kostenfrei Gesamt 13,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02898034, DHU-Arzneimittel DHU Drosera D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02898034, DHU Drosera D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 758,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
DROSERA D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Drosera D12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 02898034, DHU-Arzneimittel Drosera D 12 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
PZN-DE 02898034, DHU-Arzneimittel Drosera D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 815,- Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
PZN-DE 02898034, DHU-Arzneimittel Drosera D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
DROSERA D 12 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,41 € 841,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02898034, DHU-Arzneimittel Drosera D12 DHU 10 g, Grundpreis: € 899,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 02898034, DHU-Arzneimittel Drosera D12 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Drosera D 12 Globuli 10 g 02898034_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Drosera D12 Globuli VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,39 € 939,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Drosera D 12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Für mich sehr wirkungsvolles Hustenmittel
Charlotte H Januar 2022

Ich habe erfolgreich mit diesem homöopathischen Mittel meinen quälenden chronischen Husten besiegt. Als ich erneut von Husten geplagt wurde und nichts half, erinnerte ich mich an Drosera. Leider konnte ich mein altes Fläschchen nicht finden, also habe ich es erneut bestellt. Trotz der weit verbreiteten Skepsis gegenüber der Homöopathie muss ich sagen, dass es bei mir wirklich wirkt.

Nach nur drei Tagen Einnahme von fünf Kügelchen dreimal täglich war der Hustenreiz verschwunden. Ich empfehle jedem, es auszuprobieren – es könnte helfen!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Sita B April 2025

Mir helfen sie immer wieder! Hab nach einem schweren Keuchhusten immer noch ab und zu Husten und nach den einnehmen keine Beschwerden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Husten
JuleAmazon K Dezember 2018

Haben unseren Hustendamit in den Griffbekommen. Produkt können wir weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Husten ade
Marcia O November 2015

Drosera hilft wunderbar gegen gemeinen Husten! Perfekt. Kann es jeden Husten geplagten Menschen und auch für Hunde empfehlen. Habe immer welche zuhause. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram