Alcea Ceres Passiflora Incarnata Urtinktur (20 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Die Urtinktur enthält 20 ml Flüssigkeit.
  • Hergestellt aus hochwertigen, natürlichen Inhaltsstoffen.
  • Einfach zu dosieren und anzuwenden.
  • Ideal für die tägliche Anwendung und unterwegs.
  • Unterstützt bei Unruhezuständen und Schlafproblemen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,78 €
Ø 17 €
15,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,78 €
Ø 17 €
15,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 16,78 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 00200868, CERES Passiflora incarnata Urtinktur Tropfen Inhalt: 20 ml, APONEO PZN-DE 00200868, CERES Passiflora incarnata Urtinktur Tropfen Inhalt: 20 ml, Artikel verfügbar 16,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
  • PZN-DE 00200868, CERES Heilmittel CERES Passiflora incarnata Urtinktur Tropfen... pharmeo PZN-DE 00200868, CERES Heilmittel CERES Passiflora incarnata Urtinktur Tropfen... 1-2 Werktage 17,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
  • CERES Passiflora incarnata ø Urtinktur, 20 ml Lösung Amazon Marketplace CERES Passiflora incarnata ø Urtinktur, 20 ml Lösung Nur noch 13 auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.78 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00200868, CERES Passiflora incarnata Urtinktur Tropfen Inhalt: 20 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
PZN-DE 00200868, CERES Heilmittel CERES Passiflora incarnata Urtinktur Tropfen 20 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
CERES Passiflora incarnata Urtinktur 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,34 € 867,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
PZN-DE 00200868, CERES Heilmittel Ceres Passiflora incarnata Urtinktur, 20 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Ceres Passiflora Incarnata Urtinktur 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,39 € 919,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00200868, CERES Heilmittel Passiflora incarnata Urtiktur 20 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
PZN-DE 00200868, CERES Heilmittel Ceres Passiflora Incarnata Urt. 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,05 € + 4,98 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
PZN-DE 00200868, Ceres Passiflora incarnata Urtinktur 20 ml Tropfen, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,06 € Versand kostenfrei Gesamt 19,06 € → zum Angebot
PZN-DE 00200868, CERES Heilmittel CERES Passiflora incarnata Urtinktur 20 ml, UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
PZN-DE 00200868, CERES Heilmittel Ceres Passiflora incarnata Urtinktur 20 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
CERES Passiflora incarnata Urtinktur 20 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,81 € 1040,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Ceres Passiflora incarnata Urtinktur apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,28 € 1064,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alcea Ceres Passiflora Incarnata Urtinktur (20 ml)

Alcea Ceres Passiflora Incarnata Urtinktur (20 ml) – Natürliche Unterstützung

Die Alcea Ceres Passiflora Incarnata Urtinktur (20 ml) bietet eine natürliche Möglichkeit, das Wohlbefinden zu fördern. Diese Urtinktur enthält Passiflora Incarnata, auch bekannt als Passionsblume, die traditionell zur Unterstützung bei Unruhezuständen und Schlafproblemen verwendet wird. Die handliche 20 ml Flasche ist ideal für die tägliche Anwendung und lässt sich leicht dosieren.

Einfach in der Anwendung

Die Anwendung der Urtinktur ist unkompliziert und benutzerfreundlich. Sie können die Tropfen einfach in Wasser oder einem anderen Getränk auflösen und einnehmen. Die genaue Dosierung entnehmen Sie bitte der Packungsbeilage oder den Anweisungen Ihres Arztes oder Heilpraktikers. Die Flasche ist klein und handlich, sodass sie problemlos in jede Tasche passt und auch unterwegs genutzt werden kann.

Alcea Ceres Passiflora Incarnata Urtinktur (20 ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Urtinktur
Eleanor August 2018

Die Urtinkturen von Ceres sind meine langjährige Rettung bei verschiedenen Beschwerden. Mit nur wenigen Tropfen täglich spüre ich schnell eine Erleichterung. Besonders die Passiflora inc. Urtinktur hat meinem Mann, der unter Unruhe und Angst leidet, ausgezeichnet geholfen.

5/5
★★★★★ Ist sehr gut
Emi Oktober 2021

Immer wieder zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SUPER
Amazon Kunde November 2020

Keine Mengel, immer wieder gern. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram