Weleda Heilsalbe (70 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält 0.5 mg Antimon, 54 mg Calendula officinalis 2a, 1.8 mg Lärchen Harz und 80 mg Mercurialis perennis 2b.
• Die Verpackungsgröße beträgt 70 g.
• Die Salbe ist ein homöopathisches Einzelmittel und gehört zur klassischen Homöopathie.
• Die Salbe enthält Perubalsam (3.6 mg) und Sesamöl als zusätzliche Wirkstoffe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,85 €
Ø 22 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,85 €
Ø 22 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,69 €
ab 21,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELEDA Heilsalbe 70 g ayvita WELEDA Heilsalbe 70 g ca. 1 - 3 Werktage 21,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 03141451, Weleda Heilsalbe 70 g, Grundpreis: € 316,80 / kg Apolux PZN-DE 03141451, Weleda Heilsalbe 70 g, Grundpreis: € 316,80 / kg verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 22,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
• Weleda Heilsalbe deutscheinternetapotheke Weleda Heilsalbe 3-6 Werktage 22,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.85 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
WELEDA Heilsalbe 70 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,85 € 312,14 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
PZN-DE 03141451, Weleda Heilsalbe 70 g, Grundpreis: € 316,80 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 22,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Weleda Heilsalbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 22,20 € 317,14 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Weleda Heilsalbe Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,21 € 317,29 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
PZN-DE 03141451, Weleda Heilsalbe Salbe Inhalt: 70 g, Grundpreis: € 317,57 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 22,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
Heilsalbe 70 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,58 € 322,57 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
PZN-DE 03141451, Weleda Heilsalbe 70 g Salbe, Grundpreis: € 329,29 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,05 € Versand kostenfrei Gesamt 23,05 € → zum Angebot
PZN-DE 03141451, Weleda Heilsalbe 70 g, Grundpreis: € 337,29 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
PZN-DE 03141451, Weleda Heilsalbe, 70 g, Grundpreis: € 347,70 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
PZN-DE 03141451, Weleda Heilsalbe 70 g, Grundpreis: € 352,71 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
PZN-DE 03141451, WELEDA HEILSALBE 70 g Salbe 0.07 kg, Grundpreis: € 362,57 / kg SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 25,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
Weleda Heilsalbe Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Heilsalbe (70 g)

Weleda Heilsalbe (70 g) – Natürliche Unterstützung für Ihre Haut

Die Weleda Heilsalbe (70 g) ist ein homöopathisches Mittel, das speziell zur Unterstützung der Hautheilung entwickelt wurde. Diese Salbe enthält eine sorgfältig ausgewählte Kombination von Wirkstoffen wie Perubalsam, Calendula officinalis und Lärchen Harz, die für ihre heilenden Eigenschaften bekannt sind. Die Salbe ist in einer praktischen 70 g Verpackung erhältlich und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten der Weleda Heilsalbe

Diese Heilsalbe kann bei verschiedenen Hautproblemen eingesetzt werden, darunter kleinere Verletzungen, Hautirritationen und Entzündungen. Dank der homöopathischen Wirkstoffe wie Antimon und Mercurialis perennis unterstützt die Salbe die natürliche Regeneration der Haut. Die Salbe ist einfach aufzutragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen.

Weleda Heilsalbe (70 g) Test

5/5
★★★★★ Wundermittel
ScHuber September 2020

Meine Hebamme empfahl mir diese Creme für den wunden Po meines Babys und ich bin begeistert! Wir verwenden sie für Mückenstiche, trockene Lippen, Hautausschläge und Hautrisse an den Händen. Sie hilft bei allem! Einfach super! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Super bei wunden Babypopo
Brianna November 2017

Wir haben diese Salbe für unsere Tochter gekauft, da sie unter wundem Po litt. Die Wirksamkeit war super. Ich empfehle sie gerne weiter! Weleda ist insgesamt sehr gut in Bezug auf Babyprodukte. Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Für meine Zwecke top
HS April 2017

Die Heilsalbe von meiner Hebamme war die Rettung für den wunden Po meines Kleinen. Nachdem andere Cremes versagt hatten, zeigte diese Salbe endlich Erfolg. Die Haut heilte schnell ab, und ich bin begeistert von der Wirksamkeit. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eine für (fast) alles
Frau M Juni 2015

Die Weleda Heilsalbe ist ein unverzichtbarer Bestandteil unserer Hausapotheke. Dieses Naturprodukt behandelt und pflegt ohne schädliche Chemikalien oder Konservierungsstoffe. Ideal für Hautverletzungen und Entzündungen, ohne bisherige Nebenwirkungen. Die kleine Packungsgröße von 25 und 70 Gramm ermöglicht es, die Salbe einfach auszuprobieren.

4/5
★★★★☆ Salbe top - Verpackung flop
jones Mai 2019

Das Produkt ist großartig, aber die Verpackung hat Schwächen. Die Aluminium-Tube blättert ab und hinterlässt Farbrückstände. Dies mindert die Freude am Gebrauch der Salbe.

2/5
★★☆☆☆ Top
Frau M Juli 2015

Die Weleda Heilsalbe ist ein unverzichtbares Produkt in unserer Hausapotheke. Ideal bei Hautirritationen, lässt sich leicht verteilen, hinterlässt jedoch etwas Fett. Der unaufdringliche Duft überzeugt. Wir sind rundum zufrieden mit den Ergebnissen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram