DHU Dulcamara D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 7,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02898100, DHU-Arzneimittel DHU Dulcamara D 12 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02898100, DHU-Arzneimittel DHU Dulcamara D 12 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 02898100, DHU Dulcamara D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02898100, DHU Dulcamara D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• DHU Dulcamara D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Dulcamara D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 12,16 € Versand kostenfrei Gesamt 12,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02898100, DHU-Arzneimittel DHU Dulcamara D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02898100, DHU Dulcamara D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 758,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
DULCAMARA D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Dulcamara D 12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 02898100, DHU-Arzneimittel Dulcamara D 12 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
DULCAMARA D 12 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,41 € 841,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02898100, DHU-Arzneimittel Dulcamara D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
PZN-DE 02898100, DHU-Arzneimittel DULCAMARA D 12 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02898100, DHU-Arzneimittel Dulcamara D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 02898100, DHU-Arzneimittel Dulcamara D12 10 g, Grundpreis: € 899,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 02898100, DHU-Arzneimittel Dulcamara D12 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Dulcamara D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 926,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Dulcamara D 12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Magen-Darm-Beschwerden mit plötzlichen Durchfällen
U.B. August 2013

Naturheilmittel gegen Magen-Darm-Beschwerden lindert Bauschmerzen, Stuhldrang und Durchfall. Nach langen Untersuchungen und Medikamenten half mir dieses pflanzliche Arzneimittel.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, guter Preis
Martin W August 2024

Die Ware wurde schnell zugestellt - zu einem günstigen Preis. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gesund werden
Wuerpel August 2019

immer topp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram