DHU Capsicum D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,28 €
Ø 8 €
7,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,28 €
Ø 8 €
7,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,94 €
ab 8,28 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPSICUM D 12 Globuli 10 g ayvita CAPSICUM D 12 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 03631534, DHU-Arzneimittel DHU Capsicum D 12 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 03631534, DHU-Arzneimittel DHU Capsicum D 12 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 8,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• DHU Capsicum D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Capsicum D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.28 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
CAPSICUM D 12 Globuli 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € 828,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 03631534, DHU-Arzneimittel DHU Capsicum D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
PZN-DE 03631534, DHU Capsicum D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 837,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Capsicum D 12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,62 € 862,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
PZN-DE 03631534, DHU-Arzneimittel Capsicum D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,79 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
PZN-DE 03631534, DHU-Arzneimittel Capsicum D 12 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
PZN-DE 03631534, DHU-Arzneimittel Capsicum D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 895,- Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Capsicum D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,96 € 896,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Capsicum D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,28 € 928,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
PZN-DE 03631534, DHU-Arzneimittel Capsicum D12 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 03631534, DHU-Arzneimittel Capsicum D12 10 g, Grundpreis: € 989,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Capsicum D12 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,37 € 1037,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Capsicum D 12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Ware wie beschrieben
Susanne E Juni 2023

Ware wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Sollte man ausprobieren.
Amazon Kunde April 2021

Habe versucht damit abzunehmen, hat bei mir leider nicht funktioniert, vielleicht habe ich sie nicht richtig angewendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Capsicum (Paprika)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram