Pascoe Naturmedizin Pascovenol Tropfen (50ml) Homöopathisches Mittel

• Die Tropfen sind ein homöopathisches Mittel und werden als Komplexmittel eingesetzt.
• Die Darreichungsform ist flüssig, was eine einfache Einnahme ermöglicht.
• Die Menge beträgt 50 ml, ausreichend für eine längere Anwendung.
• Die Zusammensetzung umfasst Aesculus, Hamamelis, Ruta graveolens und Millefolium.
• Wichtige Warnhinweise: Nach dem Verfallsdatum nicht mehr verwenden und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,72 €
Ø 15 €
14,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,72 €
Ø 15 €
14,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 14,72 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18186146, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascovenol Tropfen 50 ml, pharmeo PZN-DE 18186146, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascovenol Tropfen 50 ml, 1-2 Werktage 14,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 18186146, Pascovenol Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 294,40 / l APONEO PZN-DE 18186146, Pascovenol Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 294,40 / l Artikel verfügbar 14,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 18186146, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascovenol Tropfen apodiscounter PZN-DE 18186146, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascovenol Tropfen Versand innerhalb von 24h 14,91 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.72 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18186146, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascovenol Tropfen 50 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
PZN-DE 18186146, Pascovenol Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 294,40 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
PZN-DE 18186146, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascovenol Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,91 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Pascovenol Tropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,29 € 305,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
PZN-DE 18186146, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascovenol Tropfen 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Pascovenol Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,07 € 321,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Pascovenol Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,08 € 321,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Pascovenol Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,58 € 351,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
PZN-DE 18186146, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascovenol Tropfen 50 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Pascovenol Tropfen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,69 € 353,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
PASCOVENOL Tropfen 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,20 € 364,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
PZN-DE 18186146, Pascoe pharmazeutische Präparate Pascovenol 50 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pascoe Naturmedizin Pascovenol Tropfen (50ml)

Pascoe Naturmedizin Pascovenol Tropfen (50ml) – Homöopathisches Mittel für Ihre Gesundheit

Die Pascoe Naturmedizin Pascovenol Tropfen (50ml) sind ein homöopathisches Mittel, das speziell zur Unterstützung Ihrer Gesundheit entwickelt wurde. Diese Tropfen enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus natürlichen Inhaltsstoffen wie Aesculus (Kastanie), Hamamelis (Zaubernuß), Ruta graveolens (Weinraute) und Millefolium (Schafgarbe). Diese Kombination macht das Produkt zu einem effektiven Komplexmittel, das in der Homöopathie vielseitig eingesetzt wird.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten der Homöopathie Tropfen

Die Tropfen bieten eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten und können zur Unterstützung verschiedener gesundheitlicher Beschwerden eingesetzt werden. Dank der flüssigen Darreichungsform sind sie leicht einzunehmen und können individuell dosiert werden. Die 50 ml Flasche bietet eine ausreichende Menge für eine längere Anwendung, was sie zu einer praktischen Wahl für den täglichen Gebrauch macht.

Pascoe Naturmedizin Pascovenol Tropfen (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pascoe Naturmedizin Pascovenol Tropfen (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Komplexmittel
Maße & Gewicht
50 ml
Inhaltsstoffe
Aesculus (Kastanie), Hamamelis (Zaubernuß), Millefolium (Schafgarbe), Ruta graveolens (Weinraute)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram