Fackler metakaveron Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

• Einzelmittel nach klassischer Homöopathie für gezielte Anwendung gemäß homöopathischen Prinzipien
• Globuli-Darreichung auf Zuckerbasis ermöglicht einfache Dosierung ohne Alkohol
• 10 Gramm Packungsgröße bietet praktischen Vorrat für die Hausapotheke
• Kompakte Packung passt in Reiseapotheke und unterwegs
• Von Fackler hergestellt als etabliertem Anbieter homöopathischer Präparate
• Für erfahrene Anwender die Einzelmittel nach Ähnlichkeitsprinzip wählen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,14 €
Ø 8 €
8,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,14 €
Ø 8 €
8,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
ab 8,14 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10079451, meta Fackler Arzneimittel Metakaveron Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 10079451, meta Fackler Arzneimittel Metakaveron Globuli 10 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 8,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 10079451, Metakaveron Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 814,- / kg APONEO PZN-DE 10079451, Metakaveron Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 814,- / kg Artikel verfügbar 8,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 10079451, meta Fackler Arzneimittel Metakaveron Globuli 10 g, Grundpreis: Apolux PZN-DE 10079451, meta Fackler Arzneimittel Metakaveron Globuli 10 g, Grundpreis: sofort lieferbar 8,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• METAKAVERON Globuli 10 g ayvita METAKAVERON Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.14 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10079451, meta Fackler Arzneimittel Metakaveron Globuli 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
PZN-DE 10079451, Metakaveron Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 814,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
PZN-DE 10079451, meta Fackler Arzneimittel Metakaveron Globuli 10 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
METAKAVERON Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € 828,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
METAKAVERON Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,38 € 838,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
PZN-DE 10079451, Meta Fackler Arzneimitel METAKAVERON Globuli 10 g Globuli, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
metakaveron Streukügelchen 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,46 € 846,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
PZN-DE 10079451, meta Fackler Arzneimittel Metakaveron 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,09 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
PZN-DE 10079451, meta Fackler Arzneimittel Metakaveron Globuli, 10 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Metakaveron Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,96 € 996,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Metakaveron Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,98 € 998,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Metakaveron Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,27 € 1027,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fackler metakaveron Globuli (10 g)

Fackler metakaveron Globuli (10 g) für die homöopathische Hausapotheke

Für die homöopathische Hausapotheke bietet dieses Einzelmittel eine bewährte Ergänzung gemäß den Prinzipien der klassischen Homöopathie. Die Darreichungsform als Globuli macht das Präparat besonders praktisch in der Anwendung und eignet sich durch die Zuckerbasis auch für Menschen, die alkoholhaltige Tropfen meiden möchten. Als homöopathisches Mittel folgt das Präparat der klassischen Lehre mit ihrer individuellen Mittelwahl. Die kompakte 10-Gramm-Packung passt in jede Hausapotheke und bietet ausreichend Vorrat für den gezielten Einsatz nach homöopathischen Gesichtspunkten.

Klassisches Einzelmittel nach homöopathischer Tradition

Die Therapieform als Einzelmittel entspricht den Grundsätzen der klassischen Homöopathie, bei der ein spezifisches Präparat nach dem Ähnlichkeitsprinzip ausgewählt wird. Anders als Komplexmittel, die mehrere Wirkstoffe kombinieren und sich für breitere Anwendungsfelder eignen, konzentriert sich das Einzelmittel auf eine gezielte homöopathische Behandlungsstrategie. Diese Herangehensweise erfordert fundiertes Wissen über homöopathische Zusammenhänge und eignet sich besonders für erfahrene Anwender, die ihr Mittel bewusst nach individueller Symptomatik auswählen. Fackler als Hersteller steht für Produkte aus dem Bereich der traditionellen Naturheilkunde.

Fackler metakaveron Globuli (10 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fackler metakaveron Globuli (10 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
meta Fackler Arzneimittel GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram