Steierl-Pharma PULMOSAN (50 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie) Menge in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,83 €
Ø 9 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,83 €
Ø 9 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,78 €
ab 8,83 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02400258, Steierl-Pharma Pulmosan Tropfen 50 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 02400258, Steierl-Pharma Pulmosan Tropfen 50 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 8,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 02400258, Pulmosan Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 176,60 / l APONEO PZN-DE 02400258, Pulmosan Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 176,60 / l Artikel verfügbar 8,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
• PULMOSAN Tropfen 50 ml Amazon Marketplace PULMOSAN Tropfen 50 ml Auf Lager 16,78 € Versand kostenfrei Gesamt 16,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.83 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02400258, Steierl-Pharma Pulmosan Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 176,60 / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
PZN-DE 02400258, Pulmosan Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 176,60 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
PULMOSAN Tropfen 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,88 € 177,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Pulmosan Tropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,15 € 183,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
PZN-DE 02400258, Steierl-Pharma Pulmosan Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 185,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02400258, Steierl-Pharma Pulmosan Tropfen, 50 ml, Grundpreis: € 185,60 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
PZN-DE 02400258, Steierl Pharma Pulmosan Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 188,20 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Pulmosan Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,86 € 197,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02400258, Steierl-Pharma Pulmosan 50 ml, Grundpreis: € 199,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Pulmosan Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,18 € 203,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Pulmosan Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,27 € 205,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
PZN-DE 02400258, Steierl-Pharma Pulmosan 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,39 € + 4,74 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steierl-Pharma PULMOSAN (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Meine Nummer Eins beim hartnäckigen Husten
Lebenslust April 2018

Bei hartnäckigem Husten greife ich stets zu Pulmosan. Es hat mir bisher zuverlässig geholfen. Ich bemerke täglich eine Besserung, was bei lästigem, langanhaltendem Husten angenehm ist. Man sollte zwar keine sofortige Heilung erwarten, aber die kontinuierliche Verbesserung ist bemerkenswert. Pulmosan ist eine empfehlenswerte Wahl zur Linderung von Hustenbeschwerden.

Allgemeine Daten
Sabona GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram