Hevert Yohimbin Vitalcomplex Tropfen (200ml) Homöopathisches Mittel
- Die homöopathische Komplexformel kombiniert sorgfältig ausgewählte Wirkstoffe zur ganzheitlichen Unterstützung des Körpers.
- Mit 100 ml Inhalt bietet die Flasche eine praktische Anwendung für eine längerfristige Einnahme.
- Die Tropfenform ermöglicht eine einfache Dosierung und schnelle Aufnahme der Wirkstoffe im Körper.
- Enthält Turnera diffusa (Damiana), traditionell geschätzt für ihre belebenden Eigenschaften.
- Die Kombination aus Acidum picrinicum und Strychninum phosphoricum unterstützt die natürlichen Regenerationsprozesse des Organismus.
- Hergestellt nach hohen Qualitätsstandards, um Wirksamkeit und Sicherheit zu gewährleisten.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 04415175, Hevert-Arzneimittel Yohimbin Vitalcomplex Hevert Tropfen 200...
sofort lieferbar
45,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,45 €
→ zum Angebot
-
Yohimbin Vitalcomplex Hevert Tropfen 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
-
PZN-DE 04415175, Hevert-Arzneimittel Yohimbin Vitalcomplex Hevert Tropfen
Versand innerhalb von 24h
48,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,41 €
→ zum Angebot
-
Yohimbin Vitalcomplex Hevert Tropfen
2-4 Werktage
49,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,37 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hevert Yohimbin Vitalcomplex Tropfen für natürliche Vitalität
Entdecken Sie die kraftvolle Unterstützung für Ihr Wohlbefinden. Diese homöopathische Komposition vereint sorgfältig ausgewählte Wirkstoffe, die Ihre Vitalität auf sanfte Weise fördern können. Mit seiner ausgewogenen Rezeptur zielt das Präparat darauf ab, die körpereigenen Regulationsmechanismen zu aktivieren und so zu einem ganzheitlichen Gleichgewicht beizutragen. Die Tropfenform ermöglicht eine flexible Dosierung und einfache Einnahme, ideal für Menschen, die nach einer natürlichen Alternative zur Steigerung ihrer Lebensenergie suchen.
Ganzheitliche Wirkung für Körper und Geist
Die einzigartige Zusammensetzung dieser homöopathischen Tropfen zielt darauf ab, sowohl körperliche als auch geistige Aspekte zu harmonisieren. Turnera diffusa, auch als Damiana bekannt, wird traditionell zur Stärkung der Libido und zur Förderung eines ausgeglichenen Nervensystems eingesetzt. In Kombination mit weiteren potenten Inhaltsstoffen wie Acidum picrinicum und Yohimbinum hydrochloricum kann das Komplexmittel dazu beitragen, Erschöpfungszustände zu lindern und die allgemeine Leistungsfähigkeit zu steigern. Diese synergetische Wirkung unterstützt den Organismus dabei, innere Balance wiederzufinden und vitale Kräfte zu mobilisieren.
Hevert Yohimbin Vitalcomplex Tropfen (200ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hevert Yohimbin Vitalcomplex Tropfen (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen