Meckel-Spenglersan Spenglersann Creme (50 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme hat eine Menge von 50 ml.
• Es handelt sich um ein homöopathisches Mittel.
• Die Darreichungsform ist Creme.
• Die Creme ist ein Komplexmittel.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml.
• Das Produkt ist nicht ohne Zuzahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,84 €
Ø 14 €
13,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,84 €
Ø 14 €
13,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
ab 13,84 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06057171, Spenglersan Creme 50 ml, Grundpreis: € 276,80 / l pharmeo PZN-DE 06057171, Spenglersan Creme 50 ml, Grundpreis: € 276,80 / l sofort lieferbar 13,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 06057171, Spenglersan Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 276,80 / l APONEO PZN-DE 06057171, Spenglersan Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 276,80 / l siehe Shop 13,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
• Spenglersan Creme 50 ml Amazon Marketplace Spenglersan Creme 50 ml Auf Lager 20,38 € Versand kostenfrei Gesamt 20,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.84 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06057171, Spenglersan Creme 50 ml, Grundpreis: € 276,80 / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,84 € 276.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
PZN-DE 06057171, Spenglersan Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 276,80 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,84 € 276.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
PZN-DE 06057171, Spenglersan Creme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,85 € 277 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Spenglersan Creme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,89 € 277,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
PZN-DE 06057171, Spenglersan Creme 50 ml, Grundpreis: € 289,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,45 € 289 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
SPENGLERSAN Creme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,12 € 302,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
PZN-DE 06057171, Spenglersan Creme 50 ml, Grundpreis: € 311,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,55 € 311 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Spenglersan Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,56 € 311,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Spenglersan Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,57 € 311,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Spenglersan Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,88 € 317,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
PZN-DE 06057171, Spenglersan Creme 50 ml, Grundpreis: € 323,80 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,19 € 323.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
PZN-DE 06057171, Spenglersan Creme, 50 ml, Grundpreis: € 335,80 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,79 € 335.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meckel-Spenglersan Spenglersann Creme (50 ml)

Meckel-Spenglersan Spenglersann Creme (50 ml) – Homöopathisches Mittel für Ihre Haut

Die Meckel-Spenglersan Spenglersann Creme (50 ml) ist ein homöopathisches Mittel, das speziell für die Hautpflege entwickelt wurde. Diese Creme bietet eine sanfte und natürliche Pflege, die sich ideal für die tägliche Anwendung eignet. Mit einer Menge von 50 ml ist sie handlich und praktisch für den täglichen Gebrauch.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten der Spenglersann Creme

Die Spenglersann Creme kann bei verschiedenen Hautproblemen eingesetzt werden. Sie eignet sich besonders gut für die Behandlung von trockener und gereizter Haut. Dank ihrer homöopathischen Zusammensetzung ist sie auch für empfindliche Hauttypen geeignet. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Meckel-Spenglersan Spenglersann Creme (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Fleur Juli 2024

Spenglersan-Creme war neu für mich, obwohl ich die Marke kenne. Nach 10 Tagen Anwendung ist meine Haut deutlich frischer und strahlender. Die reichhaltige Textur sollte sparsam dosiert werden, zieht aber trotzdem gut ein. Seitdem verzichte ich auf separate Augencreme und stelle überrascht fest, dass mein Augen-Make-up hervorragend hält, ohne zu verschmieren. Perfekt für die Hautpflege-Routine, gibt intensive Feuchtigkeit und sichtbar bessere Ausstrahlung.

5/5
★★★★★ SUPER
tiggermal5 November 2021

Nach Empfehlung einer Freundin habe ich diese Salbe gegen Augen-Ausschlag ausprobiert. Sie hat nicht nur geholfen, den Ausschlag zu heilen, sondern hat auch meine Haut weicher gemacht. Die Creme ist sehr ergiebig, ich bin total zufrieden damit. 👍😊.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Hordt C Januar 2018

Diese Creme ist definitiv ein Must-Have in meiner täglichen Pflegeroutine! Seit dem ersten Mal, als ich sie ausprobiert habe, bin ich ein großer Fan. Sie hinterlässt meine Haut weich und gut gepflegt, ohne aufdringlichen Geruch. Meine absolute Lieblingscreme! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Heuschnupfen mal anders begegnen
Amazon Kunde April 2016

Schnelle und zuverlässige Lieferung. Ich benutze Spenglersan bei Erkältungen. Ein Wattestäbchen mit Spenglersan vorsichtig um die Innenseite der Nase streichen, über Nacht einwirken lassen und die Atmung fühlt sich sofort angenehmer an. Selbst bei Heuschnupfen kann diese Lösung helfen, Nasen, die ständig Nasensprays benötigen, zu befeuchten. Es verursacht kein Brennen in der Nase.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram