Wala-Heilmittel Levisticum Ohrentropfen (10 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,11 €
Ø 5 €
5,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,11 €
Ø 5 €
5,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 5,11 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01754089, WALA Heilmittel Levisticum Ohrentropfen 10 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 01754089, WALA Heilmittel Levisticum Ohrentropfen 10 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 5,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 01754089, Levisticum Ohrentropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 01754089, Levisticum Ohrentropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
• WALA Levisticum Ohrentropfen, 10 ml Lösung Amazon Marketplace WALA Levisticum Ohrentropfen, 10 ml Lösung Auf Lager 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.11 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01754089, WALA Heilmittel Levisticum Ohrentropfen 10 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
PZN-DE 01754089, Levisticum Ohrentropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 511,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
LEVISTICUM OHRENTROPFEN 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,12 € 512,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
Levisticum Ohrentropfen 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,27 € 527,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
PZN-DE 01754089, WALA Heilmittel Levisticum-Ohrentropfen 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,63 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
PZN-DE 01754089, WALA Heilmittel Levisticum Ohrentropfen 10 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01754089, WALA Levisticum Ohrentropfen 10 ml, Grundpreis: € 616,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Levisticum Ohrentropfen 10 ml 01754089_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
Levisticum Ohrentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,46 € 646,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
LEVISTICUM OHRENTROPFEN 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,54 € 654,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Levisticum Ohrentropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,58 € 658,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
PZN-DE 01754089, WALA Heilmittel Levisticum Ohrentropfen 10 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wala-Heilmittel Levisticum Ohrentropfen (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Sanfte Hilfe bei Ohrproblemen
Amazon-Kunde Juni 2025

Ohrentropfen wirkten bei mir schnell und zuverlässig: einfache Anwendung, spürbare Besserung der Reizung innerhalb kurzer Zeit. Besonders überzeugend ist die natürliche Zusammensetzung. Angenehm verträglich — klare Kaufempfehlung. Ich würde sie jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Super Hilfe bei Ohrenschmerzen
Franziska September 2024

Plötzlich hörte ich auf dem linken Ohr kaum noch etwas; der Druck und Schmerz erinnerten an Start und Landung im Flugzeug. Nach etwa einer Woche täglicher Anwendung der Ohrentropfen war der Hörverlust beseitigt und das Gehör wiederhergestellt. Sehr wirksam bei Ohrenschmerzen und Druck – klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Ohrentropfen
Stefan August 2024

Selbstversuch: 4× täglich 2–3 Tropfen Ohrentropfen ins Ohr, mit Watte verschlossen. Vor jeder Anwendung den Gehörgang vorsichtig mit Kochsalzlösung spülen. Produkt repariert keine Schäden, hilft aber Entzündungen zuverlässig zu lindern. Erfahrungsbericht: sehr empfehlenswert – 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Ein gutes Gefühl die daheim zu haben
KataBum Januar 2016

Nachdem ich diese Tropfen ins schmerzende Ohr gegeben habe, fühlte ich schnell Linderung. Sie sind eine gute Option bei Ohrenschmerzen, ersetzen aber nicht den Arztbesuch. Es ist beruhigend zu wissen, dass es ein Mittel gibt, das den Schmerz direkt bekämpft.

Ideal für Kinder und Erwachsene. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram