Wala-Heilmittel Thyreoidea Comp. Globuli (20 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 20 g Globuli als zuckerbasierte Darreichungsform ohne Alkohol
• Vier anthroposophische Wirkstoffe in homöopathischer Komplexrezeptur vereint
• Mittlere Vorratspackung für mehrere Anwendungszyklen im häuslichen Bereich
• Calcium carbonicum und Chalkosin ergänzt durch pflanzliche und tierische Auszüge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,50 €
Ø 7 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,50 €
Ø 7 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,55 €
ab 7,50 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THYREOIDEA comp.Globuli 20 g ayvita THYREOIDEA comp.Globuli 20 g ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 08788134, WALA Heilmittel Thyreoidea comp. Globuli 20 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 08788134, WALA Heilmittel Thyreoidea comp. Globuli 20 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 08788134, Thyreoidea comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 08788134, Thyreoidea comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Thyreoidea Comp.globuli 20 g medpex Thyreoidea Comp.globuli 20 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,77 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
THYREOIDEA comp.Globuli 20 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € 375,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
PZN-DE 08788134, WALA Heilmittel Thyreoidea comp. Globuli 20 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
PZN-DE 08788134, Thyreoidea comp. Globuli Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 379,50 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Thyreoidea Comp.globuli 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,77 € 388,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
PZN-DE 08788134, WALA Heilmittel Thyreoidea Comp 20 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
PZN-DE 08788134, WALA Heilmittel Thyreoidea Comp. Globuli, 20 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Thyreoidea comp.Globuli 20 g 08788134_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Thyreoidea Comp. Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,57 € 478,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
THYREOIDEA comp.Globuli 20 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,59 € 479,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
PZN-DE 08788134, WALA Heilmittel Thyreoidea comp. 20 g, Grundpreis: € 484,50 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Thyreoidea Comp. Globuli VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,79 € 489,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
PZN-DE 08788134, WALA Heilmittel Thyreoidea Comp. Globuli 20 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wala-Heilmittel Thyreoidea Comp. Globuli (20 g)

Wala-Heilmittel Thyreoidea Comp. Globuli (20 g) als homöopathisches Komplexmittel

Dieses homöopathische Mittel kombiniert vier anthroposophisch aufbereitete Wirkstoffe in einer Komplexrezeptur. Die Darreichung als Globuli mit 20 g Inhalt eignet sich für Anwender, die eine zuckerbasierte Form bevorzugen. Komplexmittel vereinen mehrere Ausgangssubstanzen nach anthroposophischen Gesichtspunkten und ermöglichen einen erweiterten Therapieansatz gegenüber klassischen Einzelmitteln. Die Packungsgröße deckt mehrere Anwendungszyklen ab und gehört zum mittleren Vorratsbereich für häusliche homöopathische Behandlung.

Anthroposophisch potenzierte Wirkstoffe für ganzheitlichen Ansatz

Die Rezeptur enthält Calcium carbonicum Hahnemanni als mineralischen Bestandteil sowie Atropa belladonna aus fermentiertem Pflanzenmaterial. Glandula thyreoidea bovis liegt als Glycerolauszug vor, ergänzt durch Chalkosin als kupferhaltigen Mineralstoff. Jeder Ausgangsstoff durchläuft anthroposophische Aufbereitungsverfahren, die über klassische homöopathische Potenzierung hinausgehen. Solche Kombinationen sprechen Anwender an, die mehrere Wirkprinzipien in einem Präparat suchen, ohne auf Einzelmittel zurückgreifen zu müssen. Die spezifische Zusammenstellung folgt den Prinzipien der anthroposophischen Medizin nach Rudolf Steiner und berücksichtigt sowohl stoffliche als auch prozessuale Aspekte der Ausgangssubstanzen.

Wala-Heilmittel Thyreoidea Comp. Globuli (20 g) Test

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt
Günter G Dezember 2020

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram